राजस्थान में स्कूली बस पलटने से 3 बच्चियों की मौत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 9 दिसंबर 2024 (00:51 IST)
Rajasthan News : राजस्थान के राजसमंद जिले के चारभुजा थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक अनियंत्रित बस के पलट जाने से उसमें सवार 3 स्कूली बच्चियों की मौत हो गई जबकि 25 अन्य बच्चे घायल हो गए। जिन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। इसके अलावा बस में सवार बच्चों समेत 37 अन्य को मामूली चोटें आई थी जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया। बस में 62 बच्चे और छह अध्यापक सवार थे। इस संबंध में बस चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। 
 
जिला पुलिस अधीक्षक (एसपी) मनीष त्रिपाठी ने बताया कि आमेट के महात्मा गांधी स्कूल के विद्यार्थी बस से पिकनिक के लिए देसूरी (पाली) में परशुराम महादेव मंदिर जा रहे थे। बस में 62 बच्चे और छह अध्यापक सवार थे। उन्होंने बताया कि देसूरी नाल के पास बस अनियंत्रित होकर पलट गई जिससे बस में सवार तीन लड़कियों की मौत हो गई ।
ALSO READ: सीएम भजनलाल शर्मा बोले, राइजिंग राजस्थान से पैदा होंगे रोजगार के अवसर
त्रिपाठी ने बताया कि हादसे में 25 बच्चे घायल हो गए जिन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। एसपी ने बताया कि इसके अलावा बस में सवार बच्चों समेत 37 अन्य को मामूली चोटें आई थी जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया।
 
उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए। इस संबंध में बस चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। थानाधिकारी गोवर्धन सिंह ने बताया कि हादसे में तीन छात्राओं की मौके पर मौत हो गई जिनकी पहचान प्रीति (12), आरती (13) और अनीता (14) के रूप में की गई है। (भाषा) (File photo) 
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

योगी आदित्यनाथ की राणा सांगा को श्रद्धांजलि, कहा उनकी वीरता भारतीयों को प्रेरित करती रहेगी

राहुल बोले, कपड़ा उद्योग में भी बहुजन का प्रतिनिधित्व नहीं, काबिल युवा अन्याय के चक्रव्यूह में

वक्फ पर राहुल गांधी की चुप्पी से मायावती हैरान, खामोशी पर उठाए सवाल

वक्फ पर बवाल के बाद आज क्या है मुर्शिदाबाद का हाल?

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़ में 2 नक्सली ढेर, खोजी अभियान जारी

अगला लेख