महाराष्ट्र में 10वीं, 12वीं बोर्ड की परीक्षाएं होंगी ऑफलाइन

Webdunia
शनिवार, 20 मार्च 2021 (18:05 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र शिक्षा बोर्ड की एचएससी (12वीं कक्षा) और एसएससी (10वीं कक्षा) की अगले महीने से होने वाली लिखित परीक्षाएं केवल ऑफलाइन तरीके से आयोजित की जाएंगी। राज्य की स्कूल शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने शनिवार को इसकी घोषणा की।
 
गायकवाड ने कहा कि इसका मतलब है कि छात्रों को इसके लिए प्रत्यक्ष रूप से परीक्षा केंद्रों में उपस्थित रहना होगा। उन्होंने कहा कि छात्रों के स्कूल उनके परीक्षा केंद्र होंगे। परीक्षा के नियमित तीन घंटे की अवधि के अलावा, उन्हें प्रश्नों को समझने के लिए अतिरिक्त आधे घंटे का समय मिलेगा। गायकवाड़ ने कहा कि परीक्षा की तिथियां पहले ही घोषित की जा चुकी हैं और लिखित परीक्षा समाप्त होने के बाद प्रायोगिक परीक्षा आयोजित की जाएगी।
 
महाराष्ट्र राज्य माध्यमिक एवं उच्च माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (MSBSHSE) ने पिछले महीने घोषणा की थी कि उच्चतर माध्यमिक प्रमाणपत्र (एचएससी) परीक्षा 23 अप्रैल से 21 मई के बीच आयोजित की जाएगी, जबकि माध्यमिक विद्यालय प्रमाणपत्र (एसएससी) परीक्षा 29 अप्रैल से 20 मई के बीच आयोजित की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

Gujarat : कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, Email के बाद मचा हड़कंप

बिहार में कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम, चुनाव आयोग ने जारी की दस्तावेजों की नई सूची

रूस ने यूक्रेन पर दागे 100 से ज्‍यादा ड्रोन, नागरिक इलाकों को बनाया निशाना, 10 लोगों की मौत, 3 बच्चों समेत कई घायल

अगला लेख