जशपुर के स्कूल में जहरीले सांप ने काटा, 2 छात्राओं की मौत

Webdunia
शनिवार, 27 जुलाई 2019 (08:11 IST)
जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले के एक प्राथमिक स्कूल में सांप के काटने से 2 छात्राओं की शुक्रवार को मौत हो गई। घटना के बाद दो शिक्षकों को निलंबित कर दिया गया है।
 
जशपुर जिले के अधिकारियों ने बताया कि जिले में बगीचा तहसील के टटकेला गांव के शासकीय प्राथमिक शाला में दो छात्राओं पायल (10 वर्ष) और पार्वती (10 वर्ष) को जहरीले सांप ने काट लिया, जिससे दोनों की मौत हो गई है।
 
बगीचा के शिक्षा अधिकारी एम आर यादव ने बताया कि सुबह जब तीसरी कक्षा की दोनों छात्रा स्कूल में थीं तब उन्हें जहरीले सांप ने काट लिया। जब इसकी जानकारी शिक्षकों को मिली तब उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया।
 
यादव ने बताया कि बगीचा प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में उपचार के दौरान पायल की मौत हो गई। वहीं अन्य छात्रा पार्वती को उपचार के लिए अम्बिकापुर भेजा गया। जहां रास्ते में उसने दम तोड़ दिया।
 
लापरवाही : उन्होंने बताया कि टटकेला गांव के प्राथमिक स्कूल में सांप के काटने से दो छात्राओं की मौत के मामले में वहां के शिक्षकों की लापरवाही सामने आई है। स्कूल में पदस्थ प्रधान अध्यापक हटकेश्वर यादव बगैर सूचना के अनुपस्थित थे जबकि शिक्षिका अनुपमा तिर्की ने सर्पदंश की घटना की सूचना के बाद भी छात्राओं को तत्काल स्वास्थ्य केंद्र नहीं भेजा।
 
यादव ने बताया कि इस मामले में लापरवाही बरतने वाले दोनों शिक्षकों को निलंबित करने की अनुशंसा की गई थी। बाद में जिला प्रशासन द्वारा शिक्षकों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। मामले के दंडाधिकारी जांच के आदेश दिए गए हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है तथा मामले की जांच की जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

भारत देगा मालदीव को 4850 करोड़ का कर्ज, मोदी ने कहा- भारत मालदीव संबंधों की जड़ें सागर जितनी गहरी

Land for Job Scam : लालू यादव को दिल्‍ली हाईकोर्ट से झटका, याचिका पर जल्द सुनवाई से इनकार

रिटायरमेंट के बाद कोई सरकारी पद नहीं लूंगा, CJI गवई ने बताया आगे का प्लान

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

बिहार में कट जाएंगे 64 लाख मतदाताओं के नाम, SIR का पहला चरण पूरा

अगला लेख