सुरेश रैना के रिश्तेदारों पर हमले के मामले में 3 गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 16 सितम्बर 2020 (16:45 IST)
चंडीगढ़। पंजाब पुलिस ने बुधवार को बताया कि पूर्व क्रिकेट खिलाड़ी सुरेश रैना (Suresh Raina) के रिश्तेदारों पर हमले के मामले में एक गिरोह के 3 सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है। इस हमले में रैना के फूफा और फुफेरे भाई की मौत हो गई थी।पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार (Arrest) किए गए आरोपी अंतरराज्यीय लुटेरे-अपराधी गिरोह के सदस्य हैं।

इस बीच रैना परिवार से मिलने के लिए पठानकोट पहुंच गए हैं। यह हमला 19-20 अगस्त की रात को पठानकोट के थारयाल गांव में हुआ था। पुलिस महानिदेशक दिनकर गुप्ता ने यहां बताया कि 11 अन्य आरोपियों को अभी गिरफ्तार किया जाना है।

रैना के फूफा अशोक कुमार की मौके पर ही मौत हो गई थी जबकि कुमार के बेटे कौशल ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया था। कुमार की पत्नी आशा रानी अस्पताल में है और उनकी हालत नाजुक है। हमले में जख्मी हुए दो अन्य को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।

पूर्व क्रिकेटर ने हमले को बेहद भयानक बताया था और पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह से इस घटना पर ध्यान देने का आग्रह किया था। पंजाब पुलिस ने जांच के लिए चार सदस्य विशेष जांच दल गठित किया था।

पंद्रह सितंबर को एसआईटी को सूचना मिली कि घटना के बाद सुबह में डिफेंस रोड पर दिखे तीन संदिग्ध पठानकोट रेलवे स्टेशन के नजदीक रह रहे हैं। गुप्ता ने एक बयान में बताया कि छापा मारा गया और तीनों को पकड़ लिया गया।

उन्होंने बताया कि उनके पास से सोने की अंगूठी, सोने की चेन और 1530 रुपए नकद बरामद हुए हैं। साथ में दो लकड़ी के डंडे भी मिले हैं। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सावन उर्फ मैचिंग, मुहोब्बत और शाहरुख खान के तौर पर हुई है। सभी राजस्थान के झुंझुनू के निवासी है।

पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि वे अन्य के साथ मिलकर गिरोह के तौर पर सक्रिय थे और उन्होंने उत्तर प्रदेश, जम्मू-कश्मीर तथा पंजाब के कई हिस्सों में कई आपराधिक वारदातों को अंजाम दिया है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

पायलट ने साधा BJP पर निशाना, कहा- कांग्रेस का राष्ट्रवाद देश जोड़ने का, भाजपा का तोड़ने का

पुराना स्मार्टफोन या लैपटॉप बेचने के बाद कितना खतरा, क्या हैकर्स के हाथ लग सकता है डेटा, कैसे बचें

ग्लोबल स्किल पार्क की ब्रांड वैल्यू हो स्थापित, सीएम डॉ. मोहन यादव के निर्देश, हर ब्लॉक में ITI हो उपलब्ध

अगला लेख