अब पुलवामा के त्राल में हिजबुल के टॉप कमांडर समेत 3 ढेर

सुरेश एस डुग्गर
शुक्रवार, 26 जून 2020 (11:42 IST)
जम्‍मू। सुरक्षाबलों ने अब पुलवामा के त्राल इलाके में एक मुठभेड़ में 3 आतंकियों को मार गिराया है। सूत्रों के मुताबिक मुठभेड़ में हिजबुल के टॉप कमांडर कासिम शाह उर्फ जुगनू का भी खात्मा हो गया है। मोहम्मद कासिम शाह उर्फ जुगनू के साथ ही बासित अहमद पारे और हारिस मंजूर भट को भी मार गिराया गया है। हालांकि इस बात की अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
ALSO READ: पाक का 'नापाक' चेहरा, इमरान खान ने आतंकी आका ओसामा बिन लादेन को बताया शहीद
सुरक्षाबलों को गुरुवार को पुलवामा जिले के त्राल के चेवा उल्लर इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी। इसी सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान चलाया। इस आतंकियों ने खुद को घिरा देख सुरक्षाबलों पर फायरिंग करनी शुरू कर दी थी।
 
जम्मू-कश्मीर के अलग-अलग इलाकों में आतंकियों को मार गिराने का अभियान जारी है। इससे पहले जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर में गुरुवार को सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुए मुठभेड़ में 2 आतंकवादी मारे गए। सूचना के आधार पर सेना, पुलिस और सीआरपीएफ की एक संयुक्त टीम ने रात के दौरान क्षेत्र में घेराबंदी की थी। कल गुरुवार को भी जम्‍मू-कश्‍मीर में सोपोर के हरदशिवा इलाके में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ के दौरान 2 आतंकी ढेर हो गए थे। (फ़ाइल चित्र)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

नए आपराधिक कानूनों, धाराओं और प्रक्रियाओं की जानकारी जनता को कराएं उपलब्ध : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

Honda ने 3 सस्ती बाइक्स को किया अपडेट, अब हुईं और भी धमाकेदार

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने राज्य सिविल सेवा अधिकारियों के प्रशिक्षण कार्यक्रम का किया शुभारंभ

मांगें पूरी न होने तक जारी रहेगा प्रदर्शन, 4 मई को केंद्र के साथ करेंगे वार्ता : जगजीत डल्लेवाल

कुणाल कामरा पहुंचे हाईकोर्ट, मंगलवार को होगी सुनवाई

अगला लेख