महाराष्ट्र में विपक्ष के 4 विधायकों ने दिए इस्तीफे

Webdunia
मंगलवार, 30 जुलाई 2019 (17:22 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में कांग्रेस का एक और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के 3 विधायक सहित 4 विधायकों ने मंगलवार को विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।

इस्तीफा देने वाले विधायकों में कांग्रेस के नैगांव विधायक कालिदास कोलांबकर, सतारा के राकांपा विधायक शिवेंद्र सिंराजे भोसले, अकोला से राकांपा विधायक वैभव पिचाड़ और एरोली के विधायक संदीप नाइक शामिल हैं। इन चारों विधायकों ने अपने इस्तीफे विधानसभा अध्यक्ष हरीभाउ बगाड़े को विधान भवन जाकर सौंपे।

सूत्रों के मुताबिक इस्तीफा देने वाले चारों विधायक भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो सकते हैं। भोसले ने कहा कि उन्हें अपने विधानसभा क्षेत्र के लोगों के हितों की रक्षा करने में ज्यादा दिलचस्पी है। उल्लेखनीय है कि भोसले के रिश्तेदार उदयरंजे भोसले सतारा से राकांपा सांसद हैं जबकि पिचाड़ राकांपा के पूर्व मंत्री मधुकर पिचाड़ के पुत्र हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

क्‍या UP की शहजादी को होगी फांसी, UAE की जेल में है बंद, भारतीय दूतावास रख रहा नजर

महाकुंभ के विरोधियों को CM योगी ने दिया यह करारा जवाब

ज्ञानेश कुमार होंगे अगले मुख्य चुनाव आयुक्त, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

अगला लेख