Bihar: सांप्रदायिक हिंसा को लेकर 45 लोग गिरफ्तार, पुलिस का दावा- स्थिति सामान्य

Webdunia
शनिवार, 1 अप्रैल 2023 (14:44 IST)
पटना। बिहार के सासाराम और बिहार शरीफ में गुरुवार को रामनवमी पर निकाली गई शोभायात्रा के दौरान भड़की सांप्रदायिक हिंसा के सिलसिले में अब तक 45 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। राज्य पुलिस मुख्यालय ने शनिवार को एक बयान जारी कर यह जानकारी दी। भारी संख्या में बलों की तैनाती भी बरकरार रखी गई है।
 
बयान में कहा गया है कि सासाराम और बिहार शरीफ में सामान्य स्थिति बहाल कर दी गई है, लेकिन वरिष्ठ अधिकारी प्रभावित क्षेत्रों में ऐहतियातन डेरा डाले हुए हैं और भारी संख्या में बलों की तैनाती भी बरकरार रखी गई है।
 
बयान के मुताबिक रोहतास के जिला मुख्यालय सासाराम में हिंसा और आगजनी के सिलसिले में 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, वहीं बिहार शरीफ में, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा का मुख्यालय है, हिंसा के सिलसिले में 27 लोग गिरफ्तार किए जा चुके हैं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

AAP विधायक अमानतुल्लाह खान के खिलाफ FIR दर्ज, जानिए क्‍या है मामला...

हरियाणा CM के खिलाफ बयान पर अनिल विज को नोटिस, 3 दिन में मांगा जवाब

हम 'सामना' नहीं पढ़ते, कांग्रेस का शिवसेना UBT पर पलटवार

दिल्ली में अब CM पर सस्पेंस, महिला, दलित या कोई और?

विवादों के बाद ममता कुलकर्णी ने दिया महामंडलेश्वर पद से इस्तीफा, बोलीं- मैं साध्वी ही रहूंगी

सभी देखें

नवीनतम

NTA ने किया JEE MAIN 2025 के रिजल्टस का ऐलान, 14 कैंडिडेट्स को 100 परसेंटाइल

जम्मू के अखनूर में LoC के पास विस्फोट, कैप्टन समेत 2 सैनिक शहीद

Stock market : 5 दिन की गिरावट में निवेशकों को लगा 16.97 लाख करोड़ रुपए का फटका, किन कारणों से लगातार गिर रहा है शेयर बाजार

नक्सली हिंसा घटनाओं में आई 47 प्रतिशत की कमी, गृह राज्यमंत्री लोकसभा में दी जानकारी

LIVE: जम्मू के अखनूर सेक्टर में विस्फोट, 2 सैनिक शहीद, 1 गंभीर

अगला लेख