जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों ने 29 दिनों में किया 50 आतंकियों का सफाया

सुरेश एस डुग्गर
सोमवार, 29 जून 2020 (10:52 IST)
जम्‍मू। कश्‍मीर में सुरक्षाबल अब एक बार फिर से आतंकियों पर भारी साबित होने लगे हैं। पिछले 29 दिनों में उनके द्वारा मार गिराए गए 50 आतंकियों के आंकड़े से यह स्‍पष्‍ट होता है। आज भी 2 कमांडरों समेत 3 आतंकियों को मार डाला गया है।
ALSO READ: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, एनकाउंटर में ढेर किए 3 आतंकी
अनंतनाग के रूनीपोरा इलाके में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में 3 आतंकी मारे गए हैं। मारे गए आतंकियों के पास से 1 एके-47 राइफल और 2 पिस्तौलें बरामद की गई हैं। फिलहाल सर्च ऑपरेशन जारी है।  
इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना पर एसओजी, सेना की 19-आरआर (राष्ट्रीय राइफल्स) और सीआरपीएफ ने तलाशी अभियान शुरू किया था।
ALSO READ: जम्मू कश्मीर पुलिस का दावा, दक्षिण कश्मीर के त्राल में कोई हिजबुल आतंकवादी नहीं
इस दौरान खुद को घिरा देख आतंकियों ने सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम पर फायरिंग करनी शुरू कर दी।  इसके बाद सुरक्षाबलों ने मोर्चा संभाला और कई घंटे चली मुठभेड़ में 3 आतंकियों को मार गिराया। मारे गए आतंकियों की पहचान अभी नहीं हो पाई है। इलाके में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। बता दें कि दक्षिणी कश्मीर में इस महीने 13वीं मुठभेड़ हुई है जिसमें 36 आतंकियों का सफाया हुआ है जबकि पूरी कश्‍मीर वादी में 29 दिनों में 50 आतंकियों का सफाया किया जा चुका है।
 
डीजीपी दिलबाग सिंह ने कहा कि अनंतनाग में हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के 2 आतंकी और हिजबुल कमांडर मसूद मारा गया है। उन्होंने कहा कि मसूद के मारे जाने के बाद जम्मू संभाग का डोडा जिला पूरी तरह से आतंकमुक्त हो गया है। बताया कि मसूद दुष्कर्म का भी आरोपी था, जो कि फरार चल रहा था। इसके बाद वह हिजबुल मुजाहिदीन में शामिल हो गया और कश्मीर में आतंकी गतिविधियों को अंजाम दे रहा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

रूस ने कीव पर मिसाइल और ड्रोन से किया हमला, 11 लोगों की मौत और 124 घायल

ट्रंप का टैरिफ क्‍यों बढ़ा रहा है अमेरिकी खरीदारों की चिंता?

Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर में लावारिस हुए 22 बच्चों को गोद लेंगे राहुल गांधी, उठाएंगे शिक्षा का खर्च

अगला लेख