Tripura Election: त्रिपुरा में चुनाव बाद हिंसा में 8 लोग घायल, 20 से अधिक गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 4 मार्च 2023 (17:08 IST)
अगरतला। त्रिपुरा में चुनाव के बाद हुई हिंसा में कम से कम 8 लोग घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि राज्य में चुनाव के बाद हिंसा की घटनाओं के सिलसिले में 20 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मुख्यमंत्री माणिक साहा ने शुक्रवार को जीबीपी अस्पताल में घायल लोगों से मुलाकात की और पुलिस से शांति बनाए रखने के लिए उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को कहा।
 
सहायक पुलिस महानिरीक्षक (एआईजी) ज्योतिष्मान दास चौधरी ने बताया कि चुनाव के बाद हिंसा के ज्यादातर मामले सिपाहीजाला और खोवाई जिलों से सामने आए, जहां कुछ लोग घायल हो गए और उन्हें पास के स्वास्थ्य केंद्र में स्थानांतरित कर दिया गया। उन्होंने बताया कि अभी तक किसी की मौत की सूचना नहीं है।
 
उन्होंने कहा कि इस सिलसिले में अब तक पांच प्राथमिकियां दर्ज की गई हैं और आठ लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। 20 से अधिक उपद्रवियों को उनकी कथित संलिप्तता के लिए गिरफ्तार किया गया।
 
उन्होंने कहा कि चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद से राज्य भर में ऐसी लगभग 70 घटनाओं के बारे में सूचना मिली है। भाषा Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या में राम दरबार व परकोटे में बने मंदिरों की प्राण प्रतिष्ठा 5 जून को, श्रद्धालुओं से बनाई दूरी

हैदराबाद की सभा में बोले अकबरुद्दीन ओवैसी, AIMIM वक्फ के लिए जारी रखेगी लड़ाई

जम्मू रेलवे स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप

अहिल्याबाई की जयंती पर बोले नितिन गडकरी, उनके विचार उनकी प्रतिमाओं से अधिक प्रासंगिक

शुभेंदु अधिकारी बोले, मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान हिंदुओं पर हुए हमलों का उचित समय पर लेंगे बदला

अगला लेख