चेन्नई में विमान के शौचालय में मिला 4.21 करोड़ रुपए मूल्य का 9 किलो सोना

Webdunia
शनिवार, 4 जून 2022 (23:42 IST)
चेन्नई। दुबई से चेन्नई आए विमान के शौचालय में तस्करी कर लाई जा रही सोने की 60 बिस्कुट बरामद की गई है, जिनकी कीमत करीब 4.21 करोड़ है। सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि बरामद सोने का वजन 9 किलोग्राम से अधिक है।

विदेशी मार्का सोने की छड़ों के अलावा अधिकारियों ने चेन्नई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के शौचालय से सोने की ईंट भी बरामद की है। सीमा शुल्क अधिनियम-1962 के तहत कुल 9.02 किलोग्राम सोना जब्त किया गया है, जिसकी कीमत करीब 4.21करोड़ रुपए है। इस मामले की जांच चल रही है।

इस बीच, एक अन्य घटना में सीमा शुल्क अधिकारियों ने दुबई से आए 61 वर्षीय एक यात्री से सोने की छड़े बरामद की हैं, जिनकी कीमत करीब 25.87 लाख रुपए है।

बयान में कहा गया कि यात्री तमिलनाडु में पुडुकोट्टाई जिले का निवासी है और उसने स्वीकार किया कि सामान में रखे टूल किट में छिपाकर सोने की 11 छड़ें ला रहा था।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

अलविदा जुमे की नमाज के दौरान भूकंप से गिरी मस्जिद, कई नमाजियों की मौत

राहुल गांधी बोले, भाजपा सरकार के कुप्रबंधन ने बैंकिंग क्षेत्र को संकट में धकेला

UP: प्रयागराज में वायुसेना के सिविल इंजीनियर की गोली मारकर हत्या

थाईलैंड और म्यांमार के बाद अब अफगानिस्तान में महसूस किए गए भूकंप के 2 झटके

मस्क ने X को अपनी ही कंपनी XAI को 33 अरब डॉलर में बेचा, जानिए क्यों

अगला लेख