मिलिए 93 साल के पहलवान से, आज भी उतरते हैं अखाड़े में

Webdunia
शनिवार, 13 जुलाई 2019 (13:08 IST)
पुरानी कहावत है- 'मन के जीते जीत है, मन के हारे हार'। तमिलनाडु के 93 साल के पहलवान पर यह पूरी तरह फिट बैठती है। वे इस उम्र में भी अखाड़े में उतरते हैं। 
 
एएनआई के ट्‍वीट के मुताबिक मदुरई शहर के पलंगनाथम में 93 वर्षीय पलानी आज भी न सिर्फ अखाड़े में उतरकर कुश्ती का अभ्यास करते हैं बल्कि अन्य पहलवानों को भी कुश्ती के गुर सिखाते हैं। 
 
पलानी के मुताबिक वे 1944 से यहां कुश्ती का प्रशिक्षण दे रहे हैं। उनका कहना है कि कुश्ती के जरिए ही मैं इस उम्र में खुद को फिट रखता हूं। इससे मेरे विद्यार्थियों को भी प्रोत्साहन मिलता है। 
 
पलानी को सोशल मीडिया पर भी काफी सराहना मिली। प्रवीण कुमार नामक व्यक्ति ने लिखा कि पलानी हर एक भारतीय के लिए प्रेरणा हैं। विनायक नामक व्यक्ति ने लिखा कि हमें इस तरह के व्यक्तियों को प्रमोट करना चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

PM मोदी ने चल रहे संघर्षों पर जताई चिंता, बोले- यह युद्ध का युग नहीं...

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख