दिल्ली के उपराज्यपाल के खिलाफ AAP की सीधी जंग, रातभर विधानसभा में चलेगा विरोध

Webdunia
सोमवार, 29 अगस्त 2022 (20:47 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के उप राज्यपाल बीके सक्सेना के खिलाफ आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक ने मोर्चा खोल दिया है। एलजी सक्सेना पर दिल्ली विधानसभा में गंभीर आरोप लगाने के बाद जांच की मांग को लेकर विधानसभा में ही धरने पर बैठ गए हैं।
 
खादी एवं ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी) के अध्यक्ष पद पर रहने के दौरान कथित रूप से प्रतिबंधित नोट बदलने के मामले में उपराज्यपाल वीके सक्सेना के खिलाफ जांच की मांग को लेकर आदमी पार्टी (आप) के विधायक रात भर दिल्ली विधानसभा परिसर में रुकेंगे। सूत्रों ने यह बात कही।
 
आप विधायक दुर्गेश पाठक ने सोमवार को विधानसभा में आरोप लगाया कि सक्सेना ने 2016 में खादी एवं ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी) का अध्यक्ष रहने के दौरान अपने कर्मचारियों पर 1400 करोड़ रुपये मूल्य के पुराने नोट बदलने के लिए दबाव डाला था।
 
पार्टी के एक सूत्र ने कहा कि हम विरोध में दिल्ली विधानसभा में रात भर रुकने और उपराज्यपाल के खिलाफ जांच की मांग करने जा रहे हैं। इससे पहले दिन में पाठक ने भी कथित घोटाले की जांच की मांग की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : दवा से नहीं मरा तो करंट दे दो, देवर संग मिलकर पत्नी ने की पति की हत्‍या, चैट से हुआ साजिश का भंड़ाफोड़

Maharashtra विधानसभा में रमी खेलते हुए पकड़े गए महाराष्‍ट्र के कृषि मंत्री, वायरल वीडियो के बाद देने लगे सफाई

जल्द ही बच्चों का होगा Biometric Update, UIDAI कर रहा परियोजना पर काम

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

शहरी गैस कंपनियों पर कसा शिकंजा, एक समान रेट पर मिलेगी पाइपलाइन से रसोई गैस

अगला लेख