अभिनेता सूर्या ने NEET के विरोध में दिया बयान, तमिलनाडु में शुरू हुआ विवाद

Webdunia
मंगलवार, 15 सितम्बर 2020 (08:29 IST)
चेन्नई। तमिलनाडु में नीट से जुड़ा एक और विवाद सामने आया है। अभिनेता सूर्या ने कहा कि अदालत का कामकाज ऑनलाइन हो रहा है लेकिन विद्यार्थियों से परीक्षा देने को कहा गया है। उनके इस बयान पर मद्रास उच्च न्यायालय के एक न्यायाधीश ने अभिनेता के खिलाफ अदालत से अवमानना की कार्यवाही करने की अपील की है जबकि 6 अन्य पूर्व न्यायाधीशों ने इसका विरोध किया।
ALSO READ: कोविड-19 के बीच NEET Examination में लगभग 90 प्रतिशत परीक्षार्थी शामिल हुए
तमिलनाडु एडवोकेट एसोसिएशन ने न्यायाधीश का समर्थन किया और फिल्म कलाकार के खिलाफ अवमानना की सुनवाई शुरू करने की अपील की। वहीं कई प्रख्यात वकीलों ने इस कदम का विरोध भी किया है। 'सिंघम' अभिनेता तमिल समाज से राष्ट्रीय अर्हता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) के खिलाफ एकजुट होकर आवाज उठाने 
की बात कर रहे थे जिसने गरीब परिवारों के विद्यार्थियों के डॉक्टर बनने के सपने को कथित तौर पर जला दिया 
है।
 
उन्होंने 12 सितंबर को 1 दिन में 3 विद्यार्थियों की कथित आत्महत्या की तरफ इशारा करते हुए कहा कि 
अगर हम सतर्क नहीं हुए तो यह बार-बार होगा। हमें निर्दोष विद्यार्थियों की मौत को देखकर मूकदर्शक नहीं बने 
रहना चाहिए। अभिनेता ने कहा कि अदालत जो वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए न्याय दे रही है, उसने विद्यार्थियों को बिना डर के परीक्षा में हिस्सा लेने का आदेश दिया।
 
न्यायमूर्ति एसएम सुब्रह्मण्यम ने मुख्य न्यायाधीश एपी साही को पत्र लिखकर कहा है कि यह बयान 'अदालत 
की अवमानना' तुल्य है। इस बयान ने माननीय न्यायाधीशों के साथ-साथ हमारे महान राष्ट्र की न्यायिक प्रणाली 
को न केवल कमजोर किया गया है बल्कि इसकी गलत इरादे से आलोचना की गई है, जो न्यायपालिका के प्रति 
जनता के विश्वास को खतरा उत्पन्न करता है।
 
हालांकि मद्रास उच्च न्यायालय के 6 पूर्व न्यायाधीशों ने मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखकर कहा है कि न्यायाधीश ने अवमानना का मुकदमा चलाने का जो आग्रह किया है, उसकी जरूरत नहीं है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रॉबर्ट वाड्रा से ED की साढ़े 5 घंटे की पूछताछ, जानिए कौनसे दागे सवाल

मुर्शिदाबाद हिंसा पर UP सीएम के बयान पर भड़कीं ममता बनर्जी, बताया सबसे बड़ा भोगी

दामाद के साथ क्यों भागी थी सास, सुनाई पूरी कहानी, पति को लेकर किया हैरान करने वाला खुलासा

चीन को भारी पड़ा अमेरिका को जवाब देना, अब ट्रंप सरकार ने लगाया 245% टैरिफ

मुर्शिदाबाद दंगा में भाजपा-BSF की मिलीभगत, बांग्लादेशी घुसपैठिए बुलाकर दंगे करवाए, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह ने मध्यप्रदेश में CRPF के स्थापना दिवस समारोह में की शिरकत, परेड का किया निरीक्षण

Weather Updates: चिलचिलाती धूप से लोगों का बुरा हाल, IMD का अलर्ट

LIVE: सुप्रीम कोर्ट आज सुनाएगा वक्फ पर फैसला, दोपहर 2 बजे सुनवाई

उत्तर कोरिया की अमेरिका को धमकी, बमवर्षक विमान उड़ाए तो करेंगे जवाबी कार्रवाई

चीन ने रोकी रेयर अर्थ मेटल की सप्लाई, अमेरिका पर संकट

अगला लेख