नोएडा प्रशासन का आदेश- स्कूल फीस नहीं बढ़ा सकते, बंद के दौरान का शिक्षकों का वेतन दें

Webdunia
शनिवार, 9 मई 2020 (07:54 IST)
नोएडा। जनपद गौतम बुद्ध नगर जिला प्रशासन ने स्कूल फीस को लेकर शुक्रवार को जारी एक दिशा-निर्देश में कहा कि विद्यालय शैक्षणिक वर्ष 2020-21 के लिए फीस तो ले सकते हैं लेकिन फीस बढ़ा नहीं सकते। ऐसा करने पर स्कूलों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
ALSO READ: स्कूलों-कॉलेजों के खुलने पर सुरक्षा दिशा निर्देश तैयार कर रहा है HRD मंत्रालय
जिलाधिकारी गौतम बुद्ध नगर सुहास एलवाई ने बताया कि बंद के दौरान जब तक स्कूल बंद हैं, स्कूल परिवहन शुल्क नहीं ले सकते। उन्होंने कहा कि शैक्षणिक वर्ष 2020-21 के लिए स्कूल फीस ले सकते हैं, लेकिन वे फीस वृद्धि नहीं कर सकते। उन्होंने बताया कि स्कूल टीचरों के वेतन नहीं रोक सकते।
 
उन्होंने बताया कि स्कूल अभिभावकों से 3 महीने की एडवांस फीस जमा करने के लिए दबाव नहीं बना सकते, तथा ऑनलाइन पढ़ाई से भी छात्रों को वंचित नहीं रख सकते। फीस न जमा कराने पर स्कूल छात्रों के नाम नहीं काट सकते। उन्होंने बताया कि छात्रों को ऑनलाइन पढ़ाई से रोका नहीं जा सकता, यदि कोई स्कूल सरकार के आदेशों का उल्लंघन करता है तो शुल्क समिति में अभिभावक शिकायत दर्ज करा सकते हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

LIVE : संसद की कार्यवाही अनिश्चित काल के लिए स्थगित

वक्फ संशोधन विधेयक पारित होने के बाद क्या बोले योगी आदित्यनाथ

पीएम मोदी ने किया BIMSTEC देशों की भुगतान प्रणालियों को UPI से जोड़ने का प्रस्ताव पेश

राजनीति में एंट्री के बाद क्‍यों धीमी हुई Elon Musk के Tesla की रफ्तार, क्‍या है Donald Trump कनेक्‍शन?

रात 2 बजे मणिपुर पर राज्यसभा में क्या बोले अमित शाह, शशि थरूर बोले देर से ही सही, कभी नहीं से बेहतर

अगला लेख