अखिलेश का योगी पर बड़ा हमला, नहीं संभल रहा राजपाट

Webdunia
बुधवार, 20 सितम्बर 2017 (15:57 IST)
लखनऊ। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार द्वारा जारी श्वेत-पत्र को ‘सफेद झूठ की किताब’ करार देते हुए कहा कि योगी से राजपाट नहीं सम्भल रहा है। उन्होंने कहा कि कोई काम नहीं करने वाली भाजपा आने वाले चुनाव में एक बार फिर कोई अफीमी मुद्दा उठाकर जीत हासिल करने की कोशिश करेगी।
 
अखिलेश ने कहा कि सरकार ने अपने छह महीने का कार्यकाल पूरा होने से पहले पिछली सरकारों के कामकाज पर जो श्वेत-पत्र जारी किया है, वह सफेद झूठ की किताब है। जो सरकार पिछले छह माह में खुद कुछ नहीं कर सकी, वह बहकाने के लिए श्वेत-पत्र ला रही है।
 
उन्होंने कहा कि अगर कोई उनसे मंत्रोच्चार करने या पूजा का इंतजाम करने को कहे तो वह शायद नहीं कर सकेंगे, उसी तरह मुख्यमंत्री योगी राजपाट नहीं चला पा रहे हैं।
 
सपा अध्यक्ष ने कहा कि जनता को बहकाकर और धोखा देकर सत्ता में आयी योगी सरकार के पास विकास की कोई योजना नहीं है। बाबा राम रहीम के साथ सभी प्रमुख भाजपा नेताओं की तस्वीरें हैं, इसलिए वह दूसरे मुद्दे (श्वेत-पत्र) उठा रहे हैं। मुद्दाविहीन यह पार्टी चुनाव के वक्त कुछ ऐसा बहकाने वाला कोई अफीमी मुद्दा लाएगी, जिससे बाकी सारे मुद्दे किनारे हो जाएंगे। हम जनता को इससे सावधान करना चाहते हैं।
 
पूर्व मुख्यमंत्री ने एक शेर पढ़ते हुए योगी पर तंज किया और कहा कि कर्जमाफी के नाम पर किसानों के साथ असली धोखा तो भाजपा ने किया है। अब किसान खुद कह रहे हैं कि उनके साथ मजाक हुआ है। मुख्यमंत्री कर्जमाफी की खुशी में इतना विभोर हो गए कि उन्होंने उन किसानों के ऋणमोचन प्रमाणपत्र नहीं देखे, जिनका चंद पैसे कर्ज माफ हुआ है।
 
सपा अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री को न्योता दिया कि वह उनके गांव आएं और बताएं कि किस पेड़ में कौन सा फल लगेगा। उन्होंने कहा कि हमसे कोई यह ना कहे कि हम किसान के बारे में नहीं जानते।
 
अखिलेश ने योगी सरकार पर पूर्ववर्ती सपा सरकार के विकास कार्य रोककर प्रदेश की तरक्की बाधित करने का आरोप लगाते हुए कहा कि केन्द्र और प्रदेश में भाजपा सरकार रूपी ‘डबल इंजन’ भी प्रदेश को आगे नहीं ले जा पा रहा है।
 
सपा अध्यक्ष ने गत सोमवार को योगी सरकार द्वारा जारी श्वेत-पत्र का बिंदुवार जिक्र करते हुए अपनी सरकार में कराए गए विकास कार्यों का हवाला दिया और मौजूदा सरकार को चुनौती दी कि वह उससे बेहतर काम करके दिखाए।
 
सपा सरकार के कार्यकाल में हर सप्ताह औसतन दो दंगे होने के मुख्यमंत्री योगी के आरोप पर अखिलेश ने कहा कि योगी ने तो दंगे के आरोपी को अपनी सरकार में मंत्री पद दिया है। इस सरकार ने कानून-व्यवस्था को बरबाद कर दिया है। कई जगह पुलिस पिट रही है तो कई जगह वह अन्याय भी कर रही है।
 
उन्होंने कहा कि भाजपा उनकी पिछली सरकार पर भेदभावपूर्ण तरीके से काम करने का आरोप लगाती रही है। मौजूदा सरकार रानी सारे लक्ष्मीबाई अवार्ड और दिए गए 18 लाख लैपटाप वापस ले ले और जांच कराने के बाद उन्हें वापस दे दे। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% टैरिफ, 1 अगस्त से लागू होंगी नई दरें

पुणे की UPSC कैंडिडेट ने जीता अनूठा खिताब, 60 दिन 9 घंटे सोकर कमाए 9 लाख, जानिए क्‍या है यह प्रतियोगिता

भारत ने किया बेनकाब तो बिलबिलाने लगे PAK आर्मी चीफ आसिम मुनीर, फिर दी गीदड़भभकी

लुधियाना इंटरैक्टिव सेशन में MP को मिले 15,606 करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव ने कहा- 20 हजार से अधिक रोजगार का होगा सृजन

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

अगला लेख