अखिलेश के सरकारी घर पर तोड़फोड़ से राज्यपाल नाराज, सीएम योगी को लिखा पत्र

Webdunia
बुधवार, 13 जून 2018 (09:00 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के राज्यपाल राम नाईक ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर मंगलवार को कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के खाली किए गए सरकारी आवास में तोड़फोड़ के प्रकरण में विधि के अनुसार समुचित कार्रवाई की जाए।


राजभवन के एक प्रवक्ता ने कहा कि राज्यपाल ने पत्र में उल्लेख किया, अखिलेश यादव को चार, विक्रमादित्य मार्ग पर आवंटित आवास को खाली किए जाने से पूर्व उसमें की गई तोड़फोड़ तथा उसे क्षतिग्रस्त किए जाने का मामला मीडिया तथा जनमानस में चर्चा का विषय बना हुआ है। पत्र में कहा गया, यह एक नितान्त अनुचित और गम्भीर मामला है।

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्रियों को आवंटित किए गए शासकीय आवास राज्य सम्पत्ति के कोटे में आते हैं, जिनका निर्माण व रखरखाव सामान्य नागरिकों द्वारा दिए जाने वाले विभिन्न प्रकार के करों से होता है। उन्होंने कहा कि राज्य सम्पत्ति को क्षति पहुंचाए जाने के लिए राज्य सरकार द्वारा विधि अनुसार समुचित कार्यवाही की जाए।
राज्यपाल ने उच्चतम न्यायालय के आदेश के उपरान्त उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्रियों को राज्य सरकार द्वारा आवंटित आवासों को रिक्त किए जाने के प्रकरण का स्वतः संज्ञान लेते हुए आज राज्य सम्पत्ति विभाग के अधिकारियों को बुलाकर जानकारी ली।

प्रवक्ता के मुताबिक, अधिकारियों ने बताया कि सभी पूर्व मुख्यमंत्रियों को आवंटित आवासों की वीडियोग्राफी कराई गई है तथा चार, विक्रमादित्य मार्ग स्थित सरकारी आवास में तोड़फोड़ होने की बात भी सामने आई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस नेता राहुल गांधी को मिली जमानत, लखनऊ की कोर्ट में हुए थे पेश

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने दुबई में भारत मार्ट को बताया वैश्विक व्यापार का प्रवेशद्वार

Shubhanshu Shukla First Look Video : 20 दिन बाद अंतरिक्ष से शुभांशु शुक्ला की वापसी, PM मोदी ने कहा- गगनयान की दिशा में मील का पत्थर

मुख्‍यमंत्री हेमंत सोरेन की महिला हॉकी टीम को बधाई

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

अगला लेख