आज संविधान और लोकतंत्र खतरे में हैं : अखिलेश यादव

अवनीश कुमार
रविवार, 14 अप्रैल 2024 (19:26 IST)
Akhilesh Yadav's statement regarding Constitution and democracy : समाजवादी पार्टी के राज्य मुख्यालय लखनऊ में भारत रत्न बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की 133वीं जयंती मनाई गई। इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने बाबा साहब के चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया।

समाज में क्रांतिकारी बदलाव लाने में बाबा साहब का महत्वपूर्ण योगदान : अखिलेश यादव ने अंबेडकर के जीवन संघर्ष को याद करते हुए कहा कि समाज में क्रांतिकारी बदलाव लाने में बाबा साहब का महत्वपूर्ण योगदान रहा, लेकिन आज संविधान और लोकतंत्र खतरे में है। हम सभी को संविधान और लोकतंत्र को बचाने की लड़ाई एक बार फिर लड़नी होगी।
ALSO READ: काशी विश्वनाथ मंदिर में पुजारी के रूप में पुलिसकर्मियों की तैनाती, अखिलेश यादव ने व्यवस्था पर उठाए सवाल
चीन लगातार भारत की जमीन पर कब्जा करता जा रहा : उन्होंने कहा कि महंगाई, भ्रष्टचार, अन्याय, अत्याचार चरम पर है। इससे जनता की कमर टूट गई है।नौजवानों के सामने अंधेरा है। रोटी-रोजगार की कहीं गुंजाइश नहीं। सीमाएं असुरक्षित हैं। चीन लगातार भारत की जमीन पर कब्जा करता जा रहा है। तिब्बत में स्थित हमारे देव स्थान पवित्र झील मानसरोवर और कैलाश पर्वत पहले से ही चीन के कब्जे में हैं। इस सबके बावजूद भाजपा 400 पार का नारा कैसे दे सकती है?
ALSO READ: बीजेपी के घोड़े की ढाई चाल से बचने की जरूरत : अखिलेश यादव
पीडीए एकजुट होकर भाजपा को हराएगा : अखिलेश यादव ने कहा कि इस बार लोकसभा चुनाव में पीडीए एकजुट होकर भाजपा को हराएगा। पीडीए भाजपा के संविधान विरोधी षड्यंत्र को विफल कर देगा।लोकसभा चुनाव में भाजपा को सत्ता से हटाकर समाजवाद पार्टी इंडिया गठबंधन को जिताने पर ही बाबा साहब का दिखाया गया रास्ता प्रशस्त होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

पुलवामा हमले के लिए ई-कॉमर्स साइट से खरीदा गया था विस्फोटक, FATF की रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा

Marathi Hindi Controversy : व्यापारियों के विरोध प्रदर्शन के खिलाफ मनसे की रैली, शिवसेना मंत्री को प्रदर्शनकारियों ने घेरा

विधवा महिला ने लगाया अपने देवर पर बलात्कार का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

COVID-19: इंदौर में 48 घंटों के भीतर 3 महिलाओं की मौत, अब तक 187 मरीज मिले

प्रदूषण पर कंट्रोल के लिए बड़ा कदम, 1 नवंबर से पुरानी गाड़ियों को नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल

अगला लेख