पहाड़ों पर बारिश का कहर, अल्मोड़ा में ताश के पत्तों की तरह ढह गया पुल

हिमा अग्रवाल
शनिवार, 6 जुलाई 2024 (23:36 IST)
almora bridge collapsed video viral it was connecting ramnagar to almora : उत्तराखंड में बारिश का कहर जारी है। बारिश के चलते नदी-नाले उफान पर आ गए हैं। पहाड़ों पर हो रही बरसात ने आमजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। अल्मोड़ा जिले में एक पुल टूटकर बहने का वीडियो सामने आया है। शनिवार शाम बजे के करीब रामनगर से रानीखेत और अल्मोड़ा को जोड़ने वाला मोहान के पास पन्याली स्रोत पर बना पुल पानी के तेज बहाव को सहन नहीं कर पाया।
ALSO READ: Assam Flood : असम में बाढ़ से हाहाकार, 52 लोगों की मौत, 30 जिलों में 24 लाख से ज्‍यादा प्रभावित
इसके चलते उसका पिलर कमजोर हो गया, देखते ही देखते यह पुल क्षण भर मे ताश के पत्तों की तरह ढह गया। पुल के टूटने के कारण राहगीरों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।
ALSO READ: Kanwar Yatra 2024 : कांवड़ यात्रा 22 जुलाई से, 5 करोड़ से अधिक कांवड़ियों के शामिल होने की उम्मीद, जानिए इस बार क्या होगा खास
स्थानीय लोगों का कहना है कि पुल में पहले एक तरफ झुकने के साथ दरारें आ गईं, जिसके चलते आवाजाही रोक दी गई, लेकिन शाम के समय अचानक से पुल भरभरा कर टूट गया। इसके चलते रामनगर से रानीखेत और अल्मोड़ा को जाने वाले दोनों तरफ फंस गए। फिलहाल यहां पर अब वाहनों की आवाजाही पूरी तरह बंद हो गई है।

हल्द्वानी में प्रशासन ने कराई मुनादी : उत्तराखंड प्रशासन द्वारा हल्द्वानी जिले में मुनादी करवाई जा रही है कि आने वाले कुछ दो-तीन दिन मुसीबत के है, यदि बहुत आवश्यक हो तो घरों से निकले, ट्रैवलिंग करें। लगातार हो रही बरसात के कारण नदी नाले उफान पर आ गए है, ऐसे में हल्द्वानी का कलसिया नाला भी उफान पर आ गया है, इसके उफान पर आने के कारण कलसिया क्षेत्र के कई मकान खतरे की रेखा में पहुंच गए है। जिसे चलते सिटी मजिस्ट्रेट, एडीएम, तहसीलदार समेत पुलिस टीम सड़कों पर आ गई है।

कलसिया प्रभावित क्षेत्र में मुनादी करवाई जा रही है, वही हल्द्वानी के अधिकांश क्षेत्र में बिजली भी कट हो गई है। टार्च की रोशनी में खतरे की जद में आए मकानों में रह रहे लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया जा रहा है। कलसिया नाला जनजीवन पर अपना कहर न बरपा दें, उसके लिए प्रशासन हर संभव कोशिश कर रहा है कि लोगों को सुरक्षित रखा जायें।
हल्द्वानी में शनिवार शाम से मूसलाधार बारिश हो रही है। पहाड़ों से बारिश का पानी कलसिया नाला में जाकर मिल रहा है, जिससे वह उफान पर आ गई है। सड़के भी जलमग्न होने लगी है, यदि यह बारिश थमती नही है तो बड़ा संकट पैदा हो सकता है। स्थानीय प्रशासन लोगों से सतर्क रहने की अपील भी कर रहा है।

हल्द्वानी एसडीएम परितोष वर्मा का कहना है कि नैनीताल में मूसलाधार बारिश का अलर्ट है, जिसके चलते हमने सभी विभागों की टीमों को अलर्ट पर रखा है, पुलिस भी लगातार मौजूदा हालात पर पैनी नजर बनाए हुए हैं। जो मकान कलसिया नाले से प्रभावित हो रहें है, उनमें रहने वाले लोग सुरक्षित स्थान काठगोदाम इंटर कॉलेज में शिफ्ट किया जा रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख