बेंगलुरु। कर्नाटक में 4 लड़कियों के साथ कथित बलात्कार करने की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने लिंगायत मठ के पुजारी शिवमूर्ति मुरुगा शरणारू के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (POCSO) के तहत एक नया मामला दर्ज किया है।
पुजारी को बचाने के लिए दबाव की बात से इनकार करते हुए गृहमंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने कहा कि नए मामले की जांच शुरू हो गई है। मामले को लेकर उन पर किसी प्रकार का दबाव होने की बात को खारिज करते हुए ज्ञानेन्द्र ने कहा कि कोई दबाव नहीं है। कानून के सामने कोई बड़ा या छोटा नहीं होता है।
पुलिस ने बताया कि शरणारू के अलावा ताजा प्राथमिकी में छह अन्य लोगों को नामजद किया गया है। इससे पहले दो अन्य लड़कियों का यौन शोषण करने के आरोप में पुजारी फिलहाल जेल में है।
गौरतलब है कि 38 वर्षीय एक महिला की शिकायत के बाद बृहस्पतिवार को मैसूरु के नज़राबाद थाने में ताजा मामला दर्ज किया गया। शिकायतकर्ता ने अपनी याचिका में आरोप लगाया है कि उसकी दो बेटियों सहित चार लड़कियों का शरणारू ने यौन उत्पीड़न किया था। इन सभी की उम्र अब 12 से 15 साल के बीच है। इस प्राथमिकी में 6 अन्य लोगों को भी नामजद किया गया है।
Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे
भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी
प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्या है उनका बंगला कनेक्शन
UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां
क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे