Festival Posters

अयोध्या पहुंचे अरविंद केजरीवाल, सरयू आरती में हुए शामिल

Webdunia
सोमवार, 25 अक्टूबर 2021 (19:41 IST)
अयोध्या। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल आज उत्तर प्रदेश पहुंचे। जहां उन्होंने शाम में सरयू नदी पर होने वाली आरती में हिस्सा लिया। मंगलवार को वे अयोध्या में रामलला और हनुमानगढ़ी के दर्शन करेंगे।

खबरों के अनुसार, मुख्यमंत्री केजरीवाल सोमवार सुबह लखनऊ पहुंचे। इसके बाद अयोध्या आए। वे उत्तराखंड व गोवा की तरह उत्तर प्रदेश में भी चुनावी वादे कर सकते हैं। संभव है कि अयोध्या की धरती से वे रामराज्य की अपनी संकल्पना पर चर्चा करें। वे यहां भी बिजली, पानी, शिक्षा आदि से जुड़े वादे कर सकते हैं।

मुख्यमंत्री केजरीवाल इन वादों के सहारे उत्‍तर प्रदेश की भाजपा सरकार को कठघरे में खड़ा करने की कोशश कर सकते हैं। दिलचस्प यह भी है कि यूपी चुनावों के लिए अपना जनाधार मजबूत करने के लिए सांसद संजय सिंह लगातार जोरआजमाइश कर रहे हैं। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी यूपी के कई दौरे किए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'ग्लोबल वर्ल्ड ऑर्डर' को बदलने का ब्लूप्रिंट EU से भारत का FTA, कैसे बनेगा गेम-चेंजर, डोनाल्ड ट्रंप को नहीं आएगी नींद

माघ मेले में स्पेशल-17 की टीम कर रही स्वास्थ्य की सुरक्षा, फूड सेफ्टी ऑन व्हील्स से खाद्य पदार्थों की जांच

शंकराचार्य अविमुक्‍तेश्‍वरानंद ने दिया ऑफर, क्‍या अलंकार अग्‍निहोत्री बनेंगे संत?

किन्नर अखाड़े ने ममता कुलकर्णी को निकाला, शंकराचार्य विवाद को लेकर दिया था बयान

India EU Trade Deal : इम्पोर्टेड लग्जरी कारें होंगी सस्ती, टैरिफ 110% से घटकर 10%, भारत-EU में 18 साल बाद FTA

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना 2027 के दूसरे चरण में जातिवार गणना की जाएगी

Arijit Singh : अरिजीत सिंह ने प्लेबैक सिंगिंग से लिया संन्यास, 15 साल के करियर पर लगाया फुल स्टॉप

खेलो एमपी यूथ गेम्स की भव्य शुरुआत, स्टेडियम में उमड़ा जनसैलाब, CM मोहन यादव ने बढ़ाया उत्साह

LIVE: सिंगर अरिजीत सिंह प्लेबैक सिंगिंग से लिया संन्यास

'ग्लोबल वर्ल्ड ऑर्डर' को बदलने का ब्लूप्रिंट EU से भारत का FTA, कैसे बनेगा गेम-चेंजर, डोनाल्ड ट्रंप को नहीं आएगी नींद

अगला लेख