जोधपुर जेल में आसाराम की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

Webdunia
बुधवार, 17 फ़रवरी 2021 (08:01 IST)
जोधपुर। राजस्थान की जोधपुर जेल में सजा काट रहे आसाराम की तबीयत मंगलवार देर रात अचानक खराब हो गई। सीने में दर्द के बाद उन्हें महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
मीडिया खबरों के अ‍नुसार, आसाराम को पहले जेल की डिस्पेंसरी में प्रारंभिक इलाज दिया गया। यहां उनकी ईसीजी की गई और फिर उन्हें महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
 
आसाराम समर्थकों को इसकी खबर लगते ही बड़ी संख्या में लोग अस्पताल के बाहर इकट्ठा हो गए। हालांकि पुलिस ने उन्हें किसी तरह समझाकर घर रवाना कर दिया। 
 
उल्लेखनीय है कि आसाराम को यौन शोषण मामले में 31 अगस्त 2013 को मध्यप्रदेश के इंदौर से गिरफ्तार किया गया था। 2018 में जोधपुर स्पेशल कोर्ट ने आसाराम को पोक्सो कानून के तहत आजीवन कारावास और 1 लाख रुपये जुर्माने की सजा सुनाई थी।

सम्बंधित जानकारी

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा

'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद जैसलमेर से गोडावण के 9 चूजे भेजे अजमेर

Operation Sindoor पर RSS का बयान, जानिए क्या कहा

विजय शाह पर मानपुर में दर्ज हुई FIR, कर्नल सोफिया को लेकर दिया था विवादित बयान

अगला लेख