पटना में बुलडोजर पर बवाल, अतिक्रमण हटाने गई टीम पर हमला, सिटी SP समेत कई घायल

Webdunia
रविवार, 3 जुलाई 2022 (14:55 IST)
बिहार की राजधानी पटना में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई को लेकर स्थानीय लोगों ने जमकर हंगामा किया। दरअसल यहां के नेपाली नगर और राजीव नगर में 70 अवैध मकानों को बुलडोजर के जरिए तोड़ा जा रहा है। इस बीच स्‍थानीय लोगों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया। पथराव में पटना सिटी एसपी समेत कई पुलिसकर्मी और स्थानीय लोग घायल हो गए।

खबरों के अनुसार, नेपाली नगर और राजीव नगर में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई हिंसक झड़प में तब्‍दील हो गई। स्‍थानीय लोगों के द्वारा मचाए गए बवाल को देखते हुए बुलडोजर को भी पीछे हटाना पड़ा। हंगामे के पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा और आंसूगैस के गोले बरसाने पड़े। इस बीच कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया गया है।

क्षेत्र में स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई। मौके पर करीब 2 हजार पुलिसकर्मी तैनात हैं। इस बवाल में पटना सिटी एसपी समेत कई पुलिसकर्मी और स्थानीय लोग घायल हुए हैं। स्‍थानीय लोगों का कहना है कि जब मकानों को बनाया और इलाके को बसाया जा रहा था तब इलाके के सीओ और सरकारी कर्मचारी कहां थे।
फोटो सौजन्‍य : सोशल मीडिया

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

हरियाणा में पकड़ाया पाकिस्तानी जासूस, ISI को भेज रहा था खुफिया जानकारी

MP : सरकारी कार्यशाला में विजय शाह की फोटो पर भड़के अफसर, मंत्री की जगह लगाई PM मोदी की तस्वीर

Ceasefire को लेकर भारत और पाक के DGMO ने की बात, Pakistan के विदेश मंत्री डार ने किया यह दावा

Tahawwur Rana : तहव्वुर राणा को मिलेगी उसके हर गुनाह की सजा, बनी 5 वकीलों की टीम, जनरल तुषार मेहता अध्यक्ष

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में मुठभेड़, 3 आतंकी ढेर, 3 राइफल और 3 ग्रेनेड बरामद

अगला लेख