ऑटोरिक्शा चालक ने दिखाई ईमानदारी, महिला यात्री को लौटाया 1.6 लाख रुपए का सोने का हार

Webdunia
रविवार, 22 मई 2022 (13:49 IST)
बेरहामपुर (ओडिशा)। ओडिशा के गंजाम जिले में 35 वर्षीय ऑटोरिक्शा चालक ने एक महिला यात्री को करीब 1.6 लाख रुपए का उसका सोने का हार लौटाकर वाहवाही बटोरी है। महिला कुछ दिन पहले गलती से ऑटोरिक्शा में यह हार छोड़ गई थी।

ऑटोरिक्शा चालक को शुक्रवार को अपने वाहन की सफाई के दौरान यात्री सीट के नीचे लगभग 30 ग्राम वजनी हार मिला। उसने शनिवार को पुलिस अधिकारियों और स्थानीय ऑटो चालक संघ के कुछ सदस्यों की मौजूदगी में इसे न्यू बस स्टैंड पुलिस चौकी पर महिला को सौंप दिया। ऑटोरिक्शा ड्राइवर बुधवार को 30 वर्षीय महिला और उसके परिवार के सदस्यों को न्यू बस स्टैंड से गोपालपुर ले गया था।

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि महिला ने सोने का हार अपने पर्स में रखा था, लेकिन वह गलती से वाहन में गिर गया होगा जिसका महिला को पता भी नहीं चला।

घर पहुंचने के बाद उसे पता चला कि हार उसके पर्स में नहीं था और उसने तुरंत ऑटोरिक्शा चालक को फोन किया, जिसे वह पहले से जानती थी। उसने ऑटो में देखा, लेकिन उस दिन हार नहीं मिला।

चालक ने कहा, अपने ऑटोरिक्शा की सफाई के दौरान हार मिलने के बाद, मैंने पुलिस और महिला के परिवार को सूचित किया। पुलिस चौकी के प्रभारी नारायण स्वैन ने चालक की ईमानदारी की सराहना की।

आभूषण वापस मिलने से महिला को भी राहत मिली। महिला ने कहा, पिछले कुछ दिन से मेरी रातों की नींद हराम हो गई थी। अब मैं बहुत खुश हूं और ऑटोरिक्शा चालक की शुक्रगुजार हूं।(भाषा)
File photo

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार से हिमाचल तक भूकंप के झटके

पथराव के मुख्‍य आरोपी समेत 9 गिरफ्तार, गुना में आज कैसे हैं हालात?

दिल्ली हाईकोर्ट सख्त, कहा अवैध बोरवेल से पानी निकालना पाप

कांग्रेस का मोदी सरकार से सवाल, सरकारी नीतियों से निजी कंपनियों को कैसे हुआ लाभ?

हिंसा के बाद इंटरनेट बंद, 150 गिरफ्तार, जानिए कैसे हैं मुर्शिदाबाद के हालात?

अगला लेख