Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आजम खान के खिलाफ जमीन हथियाने को लेकर 27 मामले दर्ज

Advertiesment
हमें फॉलो करें आजम खान के खिलाफ जमीन हथियाने को लेकर 27 मामले दर्ज
, रविवार, 4 अगस्त 2019 (13:36 IST)
रामपुर (उत्तरप्रदेश)। समाजवादी पार्टी के नेता एवं लोकसभा सांसद आजम खान के खिलाफ पिछले 1 महीने में करीब 27 प्राथमिकियां दर्ज की गई हैं। पुलिस ने बताया कि ये सभी मामले रामपुर में उनके विश्वविद्यालय के लिए किसानों की जमीन हड़पने से जुड़े हुए हैं।
 
अखिलेश यादव नीत शासन के दौरान उत्तरप्रदेश में कैबिनेट मंत्री रहे खान मोहम्मद अली जौहर विश्विविद्यालय के संस्थापक एवं कुलाधिपति हैं। इसकी स्थापना 2006 में हुई थी।
 
रामपुर के पुलिस अधीक्षक अजय पाल शर्मा ने कहा कि 11 जुलाई से करीब 2 दर्जन किसान विश्वविद्यालय के लिए उनकी जमीन का अतिक्रमण किए जाने के आरोप के साथ पुलिस के पास आ चुके हैं। हमने इन मामलों में 27 प्राथमिकियां दर्ज की हैं और जांच जारी है।
 
उन्होंने बताया कि ये मामले भारतीय दंड संहिता के 323 (जान-बूझकर चोट पहुंचाना), 342 (गलत तरीके से बंधक बनाना), 447 (आपराधिक अतिक्रमण), 389 (वसूली के लिए किसी व्यक्ति को आरोपी बनाए जाने का डर दिखाना), 506 (आपराधिक धमकी) के तहत दर्ज किए गए हैं।
 
शर्मा ने कहा कि कुछ किसानों ने 1 बीघा, 2 बीघा और कुछ ने और अधिक बीघा जमीन कब्जाने का आरोप लगाया है। अब तक 0.349 हैक्टेयर भूमि पर अतिक्रमण की शिकायत दर्ज हुई है और जरूरी कार्रवाई की गई है। अधिकारी ने कहा कि इन मामलों में अर्थदंड के अलावा गिरफ्तारी और कैद की सजा हो सकती है।
 
जमीन पर कब्जा करने के अलावा रामपुर पुलिस ने विश्वविद्यालय के अधिकारियों के खिलाफ 16 जून को एक आपराधिक मामला दर्ज किया था। यह मामला 250 साल पुराने रामपुर के ओरियंटल कॉलेज के प्रधानाचार्य की शिकायत पर दर्ज किया गया कि वहां से करीब 9,000 किताबें चोरी कर उन्हें जौहर विश्वविद्यालय के पुस्तकालय में रख लिया गया। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पत्रकार की मौत के मामले में आईएएस अधिकारी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा