baba siddique murder case : बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में तीसरी गिरफ्तारी, 3 अभी भी फरार

बाबा सिद्दीकी को राजकीय सम्मान के साथ किया गया सुपुर्दे खाक

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 14 अक्टूबर 2024 (00:11 IST)
baba siddique murder case update : मुंबई में NCP (अजित गुट) के नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में मुंबई पुलिस ने तीसरी गिरफ्तारी की। लॉरेंस गैंग द्वारा हत्या की जिम्मेदारी लेने का पोस्ट करने वाले शुभम सोनकर नाम के युवक के भाई प्रवीण को पुणे से गिरफ्तार किया। इस मामले में पुलिस ने इससे पहले मौके से ही दो शूटर्स को दबोचा था। बाबा सिद्दीकी मर्डर केस में अभी तक कुल 6 आरोपियों के नाम सामने आए हैं। 
 
सिद्दीकी (66) को शनिवार रात मुंबई के बांद्रा इलाके के खेर नगर में उनके विधायक बेटे जीशान सिद्दीकी के कार्यालय के बाहर तीन लोगों ने गोली मार दी। इसके बाद उन्हें लीलावती अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया था। 
ALSO READ: MP से जुड़े बाबा सिद्दीकी हत्याकांड के तार, मुंबई पुलिस की 2 जिलों में छापेमारी
क्या कहा पुलिस ने : मुंबई पुलिस ने बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में 28 वर्षीय एक व्यक्ति को पुणे से गिरफ्तार किया है जिसने अपने भाई के साथ मिलकर हत्याकांड में तीन कथित शूटरों में से दो की ‘मदद’ की थी।  
ALSO READ: Baba Siddique Case : गिरफ्तार आरोपी का रहा है आपराधिक अतीत, 11 साल पहले परिवार ने तोड़ लिया था रिश्ता
पुणे से गिरफ्तार किए गए इस व्यक्ति की पहचान प्रवीण लोणकर के रूप में हुई है, जिसे पुलिस ने ‘सह-षड्यंत्रकारी’ बताया है और कहा कि वे उसके भाई शुभम लोणकर की तलाश कर रहे हैं। मामले में अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
ALSO READ: Baba Siddique Case : पुलिस ने कहा- जब सिद्दीकी को गोली मारी, तब उनके साथ पुलिसकर्मी भी था
अपराध शाखा के अधिकारी के अनुसार, प्रवीण और शुभम ने दो कथित शूटर की ‘‘मदद’’ की थी, जिनमें से एक उत्तर प्रदेश का निवासी है और दूसरे का नाम शिवकुमार गौतम है। गौतम फरार है, जबकि पुलिस ने उत्तर प्रदेश के निवासी और एक अन्य कथित शूटर को गिरफ्तार कर लिया है, जिसकी पहचान गुरमेल बलजीत सिंह (23) के रूप में हुई है।
ALSO READ: Baba Siddique Murder Case : आरोपी ने किया नाबालिग होने का दावा, कोर्ट ने मुंबई पुलिस को दिया यह आदेश
अधिकारी ने बताया कि पुलिस शुभम लोणकर की तलाश में पुणे गई थी, लेकिन वह वहां नहीं मिला। इसके बाद, पुलिस ने उसके भाई प्रवीण को अपराध में कथित संलिप्तता को लेकर गिरफ्तार कर लिया।
ALSO READ: लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली बाबा सिद्दीकी मर्डर केस की जिम्मेदारी, सोशल मीडिया पर किया पोस्ट
राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई : रविवार देर रात 10.30 बजे मुंबई के मरीन लाइंस स्टेशन के सामने बड़ा कब्रिस्तान में बाबा सिद्दीकी को दफनाया गया। उन्हें स्टेट ऑनर भी दिया गया। कब्रिस्तान में सिद्दीकी के परिवार के अलावा महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले, छगन भुजबल, प्रफुल पटेल समेत अन्य नेता मौजूद रहे। इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में Waqf से जुड़ी झड़पों में 3 लोगों की मौत, अदालत ने CAPF की तैनाती का दिया आदेश

लालकिला परिसर में 3 दिवसीय सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य महामंचन का हुआ शुभारंभ

MP : गुना में हनुमान जयंती पर शोभा यात्रा के दौरान पथराव

भारत पर टैरिफ का कितना पड़ेगा प्रभाव, BJP ने किया खुलासा

ईरान, अमेरिका परमाणु कार्यक्रम पर और बातचीत को हुए सहमत, 19 अप्रैल को होगी अगले दौर की वार्ता

अगला लेख