आधार कार्ड पर 'मधु का पांचवां बच्चा' नाम देखकर चौंका स्कूल प्रशासन

Webdunia
सोमवार, 4 अप्रैल 2022 (20:48 IST)
बदायूं जिले के बिल्सी तहसील क्षेत्र के एक गांव में अनोखा मामला सामने आया है। आधार कार्ड बनाने वाले किस तरह से लापरवाही और मनमानी करते हैं। ऐसा मामला सामने आया। एक व्यक्ति अपने बच्चे का एडमिशन कराने प्राथमिक विद्यालय पहुंचा तो शिक्षका ने उसका एडमिशन करने से इंकार कर दिया, क्योंकि आधार कार्ड पर बच्चे के नाम के स्थान पर 'मधु का पांचवा बच्चा' लिखा था।

शिक्षिका ने छात्रा 'आरती' के पिता दिनेश को आधार कार्ड को संशोधित कराने के बाद ही बच्चे का एडमिशन करने की बात कही है। 'मधु का पांचवा बच्चा' लिखा आधार कार्ड सोशल मीडिया पर भी खूब वायरल हो रहा है। बिल्सी तहसील के रायपुर गांव के रहने वाले दिनेश के 5 बच्चे हैं।

उनके तीन बच्चे गांव के ही प्राथमिक विद्यालय में पढ़ते हैं। दिनेश अपनी चौथी बेटी आरती का एडमिशन कराने विद्यालय पहुंचे तो वहां मौजूद शिक्षिका एकता वार्ष्णेय ने नामांकन की सभी औपचारिकताओं को पूरा करते हुए जब बच्ची का आधार कार्ड देखा तो हैरान रह गईं।

छात्रा का नाम आरती है, लेकिन लापरवाही की वजह से आधार कार्ड में आरती के नाम की जगह पर 'मधु का पांचवां बच्चा' लिखा हुआ है। साथ ही आधार कार्ड पर आधार नंबर भी नहीं लिखा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Love Jihad में जिम ट्रेनर से फंसी पत्‍नी, पति ने कहा- मकसूद ने जिंदगी बर्बाद कर दी, वीडियो बनाकर रोने लगा

राहल गांधी बोले, भारत की विदेश नीति ध्वस्त, पाकिस्तान से मध्‍यस्थता के लिए किसने कहा?

अमित शाह बोले, ऑपरेशन सिंदूर से साबित हुआ भारत में आतंकवाद पूरी तरह पाकिस्तान प्रायोजित

बेंगलुरु में 9 माह का बच्चा कोविड-19 से संक्रमित

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का अपनी ही सरकार पर निशाना, कहा 50 करोड़ की राशि भ्रष्टाचार की बलि न चढ़ जाए

अगला लेख