बरेली के डीएम का सवाल, मुस्लिम मोहल्लों में पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे क्यों?

Webdunia
मंगलवार, 30 जनवरी 2018 (10:34 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के कासगंज में हुई साम्पद्रायिक हिंसा के बीच बरेली के जिलाधिकारी राघवेन्द्र विक्रम सिंह की सोशल मीडिया पर आए बयान ने एक नई बहस शुरू कर दी है।
 
सिंह ने फेसबुक पर लिखा है, 'अजब रिवाज बन गया है, मुस्लिम इलाकों में जुलूस ले जाओ। मुर्दाबाद के नारे लगाओ। क्या वे पाकिस्तानी हैं। बरेली के खैलम में यही हुआ था। पथराव हुआ। मुकदमें लिखे गए।'
 
सिंह के इस बयान पर प्रतिक्रिया पर बवाल मच गया। उन्होंने कहा कि उन्होंने किसी की भावना को आहत करने के लिए यह नहीं लिखा था, बल्कि उनका आशय था कि ऐसे कार्यो से कानून व्यवस्था की स्थिति बिगड़ती है। प्रशासन के साथ जनता भी परेशान होती है। विकास कार्य बाधित होते हैं।
 
उधर, राज्य सरकार ने सिंह के बयान को गम्भीरता से लिया है। राज्य सरकार के प्रवक्ता और ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने कहा कि अधिकारियों को स्थिति ठीक करने में अपनी ऊर्जा लगानी चाहिए। बयानबाजी से बचना चाहिए। सोशल मीडिया के जरिये बयान देना गलत है। स्थिति ठीक करने में सहयोग करें। (वार्ता)
चित्र सौजन्य : फेसबुक

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख