बिभव ने स्वाति मालीवाल के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत, लगाया यह आरोप...

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 18 मई 2024 (00:43 IST)
Bibhav Kumar filed a complaint against Swati Maliwal : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सहयोगी बिभव कुमार ने शुक्रवार को आम आदमी पार्टी (AAP) सांसद स्वाति मालीवाल के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और आरोप लगाया कि मालीवाल ने 13 मई को मुख्यमंत्री आवास की सुरक्षा में सेंध लगाकर अनधिकृत प्रवेश किया और वहां हंगामा किया।
ALSO READ: NCW के सामने पेश नहीं हुए बिभव कुमार, स्वाति मालीवाल से बदसलूकी का मामला
झूठे आरोप लगाकर फंसाने की कोशिश : पार्टी ने यह जानकारी दी। पार्टी ने कहा कि जब कुमार ने मालीवाल को रोकने की कोशिश की तो ‘आप’ सांसद ने उन्हें गालियां दीं। कुमार ने सिविल लाइंस पुलिस थाने के एसएचओ को एक ई-मेल के माध्यम से भेजी शिकायत में कहा है कि अब मालीवाल झूठे आरोप लगाकर उन्हें फंसाने की कोशिश कर रही हैं।
 
स्वाति मालीवाल ने मुख्यमंत्री आवास की सुरक्षा में सेंध लगाई : शिकायत में कहा गया है कि यह आरोप झूठा है कि जब मालीवाल केजरीवाल से मिलने गई थीं तो कुमार ने मुख्यमंत्री के आवास पर उनके साथ मारपीट की। कुमार ने इसकी एक प्रति पुलिस उपायुक्त (उत्तर) को भी भेजी है। पार्टी के बयान के अनुसार, कुमार ने अपनी शिकायत में कहा है कि मालीवाल ने मुख्यमंत्री आवास की सुरक्षा में सेंध लगाई और जबरन प्रवेश कर वहां हंगामा किया।
ALSO READ: कौन है राजनीतिक हिटमैन? स्वाति मालीवाल ने कहा- जिस हद तक गिर सकता है गिर जा
शिकायत में कहा गया है कि जब कुमार ने मालीवाल को रोकने की कोशिश की तो उन्होंने गालियां दीं। कुमार ने शिकायत में यह भी कहा है कि मालीवाल अब उन्हें गलत तरीके से फंसाने की कोशिश कर रही हैं ताकि उन पर अनुचित दबाव बनाया जा सके। मालीवाल ने पहले ही कुमार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है, जिसमें आरोप लगाया है कि जब वह सोमवार को केजरीवाल से उनके आधिकारिक आवास पर मिलने गई थीं तो कुमार ने उनके साथ मारपीट की।
 
जबदस्ती मुख्यमंत्री आवास में घुस गईं : कुमार द्वारा दायर शिकायत के अनुसार, मालीवाल 13 मई को सुरक्षाकर्मियों को यह बताकर केजरीवाल के घर में घुस गईं कि वह राज्यसभा सदस्य हैं। कुमार ने अपनी शिकायत में कहा कि सुरक्षा अधिकारी ने मालीवाल से उनके विवरण सत्यापित होने तक इंतजार करने का अनुरोध किया, इसके बावजूद वह जबदस्ती मुख्यमंत्री आवास में घुस गईं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप ने किस देश पर लगाया कितना टैरिफ, भारत पर सबसे ज्यादा

गजब की खूबसूरत हैं पुतिन की 'सीक्रेट बेटी', युद्ध का ‍करती है विरोध, पिता से करती हैं नफरत

संसद में गतिरोध बरकरार, सरकार का एसआईआर पर चर्चा से इनकार

Donald Trump Tariffs : डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर ठोका 50 फीसदी टैरिफ

UP : किशोरी का हुआ दुष्कर्म, पीड़िता ने बच्ची को दिया जन्म, गिरफ्तार आरोपी का होगा डीएनए टेस्‍ट

अगला लेख