rashifal-2026

भाजपा विधायक का विवादित बयान, अगला चुनाव राम और अल्लाह के बीच

Webdunia
बुधवार, 24 जनवरी 2018 (10:52 IST)
कर्नाटक के करकाला से भाजपा विधायक सुनील कुमार ने एक विवादित बयान देते हुए कहा है कि आने वाला विधानसभा चुनाव में लड़ाई राम और अल्लाह के बीच है। 
 
सुनील कुमार ने दक्षिण कन्नड जिले के बंटवाल में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि यहां के मौजूदा विधायक रामनाथ राय हमेशा कहते हैं कि उन्होंने मुस्लिम समुदाय के समर्थन से सत्ता हासिल की है।
 
उन्होंने कहा, ‘बंटवाल किसे चाहता है, ये लड़ाई भाजपा के राजेश नायक और रामनाथ राय के बीच नहीं है, ये लड़ाई अल्लाह और राम के बीच है।
 
भाजपा नेता ने कहा कि लोगों को एक फैसला लेना पड़ेगा, क्या हम लोग बार-बार अल्लाह को वोट देंगे या फिर उन्हें जो भगवान राम से प्यार करते हैं, बंटवाल में चुनाव का मुद्दा यही है।
 
कांग्रेस-भाजपा में वीडियो युद्ध : कांग्रेस ने हाल में एक वीडियो ट्विटर पर जारी किया था जिसमें कर्नाटक में प्रचार के लिए गए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का उपहास किया गया। इस वीडियो का शीर्षक है, 'भाजपा के स्टार प्रचारक का नुस्खा'।
 
इसके जवाब में भाजपा की ओर से एक वीडियो जारी किया गया जिसका शीर्षक है, 'गुंडू राव मिलेट्री होटल'। इसमें सिद्धारमैया नीत सरकार पर ‘हिंदू विरोधी' होने का आरोप लगाया गया है।
 
भाजपा की चाल में नहीं उलझे : कांग्रेस के सचिव मधु यक्षी गौड़ ने कहा है कि कर्नाटक में भाजपा सांप्रदायिक आधार पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को ‘उकसाने’ का प्रयास करेगी तथा उन्हें भगवा दल की चाल में नहीं फंसना चाहिए। राज्यों में दोनों दलों के बीच एक दूसरे पर हमला बोलने के लिए वीडियो युद्ध छिड़ा हुआ है। 
 
यक्षी ने पार्टी कार्यकर्ताओं को सलाह दी है कि वे इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान राज्य की सिद्धारमैया सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों तक ही सीमित रहें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ प्रदर्शन पर क्‍यों भड़कीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

कोलकाता में रचा इतिहास, 5 लाख लोगों ने किया गीता पाठ, साधु-संत समेत कई भाजपा नेता हुए शामिल

Indigo कर रही 1650 उड़ानों का संचालन, 650 फ्लाइट हुईं रद्द, Airline ने जताई यह उम्‍मीद

Karnataka में सिद्धरमैया या शिवकुमार, कांग्रेस आलाकमान का मंथन, किसके पक्ष में आया फैसला

पुतिन से नहीं मिलवाए जाने पर क्या बोले राहुल गांधी

सभी देखें

नवीनतम

वन्यजीवों के लिए अनंत अंबानी का ‘ग्लोबल ह्यूमैनिटेरियन अवॉर्ड’, ‘वनतारा’ को अंतरराष्ट्रीय पहचान

महाकुंभ 2025 की तरह माघ मेला 2026 को दिव्य और भव्य स्वरूप प्रदान कर रही है योगी सरकार

बेहतर जल प्रबंधन व हरित आवरण वाले आवासीय क्षेत्र बनेंगे यूपी की पहचान

आखिर क्या है मरीज के फेफड़ों में जिंदा कॉकरोच का सच

इंटीग्रेटेड ई-चालान प्रणाली से प्रदेश में रोड एक्सीडेंट में कमी लाने की कवायद तेज

अगला लेख