Hanuman Chalisa

भाजपा विधायक का विवादित बयान, अगला चुनाव राम और अल्लाह के बीच

Webdunia
बुधवार, 24 जनवरी 2018 (10:52 IST)
कर्नाटक के करकाला से भाजपा विधायक सुनील कुमार ने एक विवादित बयान देते हुए कहा है कि आने वाला विधानसभा चुनाव में लड़ाई राम और अल्लाह के बीच है। 
 
सुनील कुमार ने दक्षिण कन्नड जिले के बंटवाल में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि यहां के मौजूदा विधायक रामनाथ राय हमेशा कहते हैं कि उन्होंने मुस्लिम समुदाय के समर्थन से सत्ता हासिल की है।
 
उन्होंने कहा, ‘बंटवाल किसे चाहता है, ये लड़ाई भाजपा के राजेश नायक और रामनाथ राय के बीच नहीं है, ये लड़ाई अल्लाह और राम के बीच है।
 
भाजपा नेता ने कहा कि लोगों को एक फैसला लेना पड़ेगा, क्या हम लोग बार-बार अल्लाह को वोट देंगे या फिर उन्हें जो भगवान राम से प्यार करते हैं, बंटवाल में चुनाव का मुद्दा यही है।
 
कांग्रेस-भाजपा में वीडियो युद्ध : कांग्रेस ने हाल में एक वीडियो ट्विटर पर जारी किया था जिसमें कर्नाटक में प्रचार के लिए गए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का उपहास किया गया। इस वीडियो का शीर्षक है, 'भाजपा के स्टार प्रचारक का नुस्खा'।
 
इसके जवाब में भाजपा की ओर से एक वीडियो जारी किया गया जिसका शीर्षक है, 'गुंडू राव मिलेट्री होटल'। इसमें सिद्धारमैया नीत सरकार पर ‘हिंदू विरोधी' होने का आरोप लगाया गया है।
 
भाजपा की चाल में नहीं उलझे : कांग्रेस के सचिव मधु यक्षी गौड़ ने कहा है कि कर्नाटक में भाजपा सांप्रदायिक आधार पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को ‘उकसाने’ का प्रयास करेगी तथा उन्हें भगवा दल की चाल में नहीं फंसना चाहिए। राज्यों में दोनों दलों के बीच एक दूसरे पर हमला बोलने के लिए वीडियो युद्ध छिड़ा हुआ है। 
 
यक्षी ने पार्टी कार्यकर्ताओं को सलाह दी है कि वे इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान राज्य की सिद्धारमैया सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों तक ही सीमित रहें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Cockroach Janta Party ने क्यों बनाया नया इंस्टाग्राम अकाउंट, क्या बोले अभिजीत दिपके

Maruti : महंगी होंगी मारुति की कारें, 30 हजार रुपए तक बढ़ सकती है कीमत, 1 जून से बढ़ेंगे दाम

मैं जॉर्जिया हूं... जानिए कितनी संपत्ति है इटली की PM मेलोनी की?

भारत क्यों नहीं आना चाहते Cockroach Janata Party के संस्थापक अभिजीत दिपके, किस बात का सता रहा है डर

कौन है 'सीक्रेट किलर', जो भारत के दु‍श्मनों का बन रहा काल, 25 से ज्यादा आतंकियों को किया ढेर

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भोजशाला विवाद, मुस्लिम पक्ष ने हाईकोर्ट के फैसले को दी चुनौती

बकरीद से पहले शुभेंदु सरकार के नोटिफिकेशन पर रोक लगाने से कलकत्ता हाईकोर्ट का इनकार, जानिए कोर्ट ने क्या कहा

MP बनेगा देश की ‘मिल्क कैपिटल’, CM डॉ. मोहन यादव बोले- डेयरी सेक्टर में बड़ी छलांग को तैयार मध्यप्रदेश

पेपर लीक नहीं हुआ, सिर्फ कुछ सवाल बाहर आए, NEET-UG विवाद पर NTA का बड़ा बयान

कौन है 'सीक्रेट किलर', जो भारत के दु‍श्मनों का बन रहा काल, 25 से ज्यादा आतंकियों को किया ढेर

अगला लेख