ममता से मुकाबला करेंगे उनके ही पूर्व सिपहसालार शुभेंदु अधिकारी, भाजपा की पहली सूची जारी

Webdunia
शनिवार, 6 मार्च 2021 (19:19 IST)
कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव का परिणाम क्या होगा यह तो अभी वक्त ही बताएगा, लेकिन भाजपा की 57 उम्मीदवारों की सूची जारी होने के साथ ही यह तय हो गया है कि नंदीग्राम सीट पर इस बार बहुत ही 'हॉट' मुकाबला होने वाला है। 
 
दरअसल, भाजपा ने कभी ममता बनर्जी के खास सिपहसालार समझे जाने शुभेंदु अधिकारी को नंदीग्राम से सीएम के खिलाफ उतार दिया है। खास बात यह है कि नंदीग्राम को शुभेंदु का गढ़ माना जाता है, ऐसे में वहां पर रोचक और कड़ा मुकाबला देखने को मिल सकता है।
 
एक समय ऐसा भी था जब बंगाल सरकार में अधिकारी की हैसियत नंबर 2 की हुआ करती थी और उन्हें ममता का काफी करीबी समझा जाता था। अधिकारी कुछ समय पहले ही टीएमसी छोड़कर भाजपा में आए हैं। 
 
इसके साथ ही भाजपा की सूची में पूर्व भारतीय क्रिकेटर अशोक डिंडा और आईपीएस अधिकारी भारती घोष का नाम भी शामिल है। उल्लेखनीय है कि भाजपा ने शनिवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए अपने 57 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। जबकि, ममता बनर्जी पहले ही अपने सभी उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी हैं। 












सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

शांगरी ला डायलॉग में पाकिस्तान ने फिर दी गीदड़भभकी, संघर्ष का समाधान न निकाले जाने पर यह होगा विनाशकारी

अमेरिका में यहूदी प्रदर्शनकारियों पर हमला, कई घायल, हमलावर ने लगाया 'फ्री फिलिस्तीन' का नारा

अंदर से कैसी चुनौतियों का सामना कर रहा है पाकिस्तान

दक्षिण पश्चिम मानसून की परिस्थितियां अनुकूल, अनेक राज्यों में बारिश की संभावना, दिल्ली में उड़ानों का मार्ग बदला

Coronavirus : देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना मामले, 24 घंटे में 363 नए केस आए सामने

अगला लेख