बीएमसी चुनाव के खंडित नतीजों के 3 दिन बाद भी गतिरोध

Webdunia
रविवार, 26 फ़रवरी 2017 (21:25 IST)
मुंबई। बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) चुनाव के खंडित नतीजे आने के 3 दिन बाद राजनीतिक गतिरोध रविवार को भी बरकरार रहा। दरअसल, शिवसेना और भाजपा में से कोई भी गठबंधन के लिए पेशकदमी नहीं कर रहा है। ऐसी अटकलें थीं कि शिवसेना, कांग्रेस का समर्थन ले सकती है लेकिन शनिवार को कांग्रेस ने कहा कि उद्धव ठाकरे नीत पार्टी का समर्थन करने का कोई सवाल ही नहीं है।
आरएसएस विचारक एमजी वैद्य ने रविवार को सुझाव दिया कि राज्य में गठबंधन सरकार चलाने वाली भाजपा और शिवसेना को ढाई-ढाई साल के लिए मेयर पद रखना चाहिए। वैद्य ने कहा कि बीएमसी में सबसे बड़ा दल होने के नाते शिवसेना को मेयर का पद पहले मिलना चाहिए।
 
इस बीच राकांपा प्रमुख शरद पवार ने कहा कि उनकी पार्टी सभी नगर निगमों और जिला परिषदों में कांग्रेस से हाथ मिलाएगी। मुख्यमंत्री देवेन्द्र फड़णवीस ने इस बात से पहले ही इंकार कर दिया है कि भाजपा बीएमसी में कांग्रेस की मदद मांग रही है।
 
बीएमसी में कुल 227 सीटें हैं। इसके लिए 21 फरवरी को हुए चुनाव में शिवसेना को 84, भाजपा को 82 जबकि कांग्रेस को 31 सीटें मिली हैं, वहीं सरकार बनाने के लिए 114 सीट चाहिए और इसके लिए सभी की नजरें कांग्रेस पर हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

UP में आकाशीय बिजली का कहर, एक ही परिवार के 4 लोगों समेत 7 की मौत

PM मोदी 3 देशों की यात्रा के पहले चरण में साइप्रस पहुंचे

Weather Update : कर्नाटक में भारी बारिश से बिगड़े हालात, पश्चिम बंगाल के कुछ हिस्सों में भी अलर्ट

Pune Bridge Collapses : कैसे ढह गया पुणे की इंद्रायणी नदी बना पुल, किसकी थी लापरवाही, कौन है लोगों की मौत जिम्मेदार

MP के शिवपुरी में 80 करोड़ रुपए की लागत से बन रहा पुल गिरा, 6 मजदूर घायल

अगला लेख