कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कांग्रेस छोड़ी, सोनिया गांधी को भेजा त्याग पत्र, किया नई पार्टी के नाम का ऐलान

Webdunia
मंगलवार, 2 नवंबर 2021 (17:13 IST)
चंडीगढ़। पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने औपचारिक तौर पर कांग्रेस छोड़ दी है। कैप्टन अमरिंदर सिंह ने अपना इस्तीफा सोनिया गांधी को भेज दिया। 
 
इसी के साथ अमरिंदर सिंह ने अपनी नई पार्टी का ऐलान भी कर दिया। अमरिंदर सिंह की पार्टी का नाम पंजाब लोक कांग्रेस होगा।
 
अमरिंदर सिंह ने सिद्धू को प्रदेश अध्यक्ष बनाने पर चिंता जताई। उन्होंने पत्र में लिखा कि एक दिन कांग्रेस को पछताना पड़ेगा। उन्होंने पत्र में लिखा कि सिद्धू को राहुल और प्रियंका ने संरक्षण दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

PPF खातों को लेकर आई बड़ी खुशखबरी, सरकार ने किया बड़ा ऐलान

कुशल वित्तीय प्रबंधन से संभव हो रहा है, विकास के साथ औद्योगिक गतिविधियों और जन हितैषी कार्यों का विस्तार : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

म्यांमार में इंडिया का ऑपरेशन ब्रह्मा, भूकंप में दफ्न हुई नमाज अता करती महिला, NDRF ने अंतिम मुद्रा में निकाला शव

लड़कियों के प्राइवेट पार्ट की पूजा, 200 लड़कियों के साथ गंदा काम, मकसद था अमीर बनना, क्‍या था तंत्र-मंत्र का ये खेल?

ऊर्जा विभाग ने सभी केंद्रीय कोयला कंपनियों का भुगतान किया : मोहन यादव

अगला लेख