मोदी सरकार ने बागियों को दी सुरक्षा, पंजाब कांग्रेस के 3 पूर्व नेताओं को Y कैटेगरी की सिक्योरिटी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 25 अप्रैल 2024 (22:01 IST)
पंजाब कांग्रेस के 3 पूर्व नेताओं को केंद्र सरकार ने ‘वाई’ श्रेणी की वीआईपी सुरक्षा मुहैया कराई है जिसके तहत इनकी सुरक्षा में अर्द्धसैनिक बलों के कमांडो तैनात रहेंगे। सूत्रों ने गुरुवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि इन तीन नेताओं में से दो भाजपा में शामिल हो चुके हैं।
 
सूत्रों ने बताया कि विक्रमजीत सिंह चौधरी, उनकी मां करमजीत कौर चौधरी और तजिंदर सिंह बिट्टू को केंद्रीय खुफिया एजेंसियों द्वारा खतरे का पता चलने के कारण ‘वाई’ श्रेणी की सुरक्षा दी गई है।
 
करमजीत कौर और बिट्टू हाल ही में भाजपा में शामिल हुए हैं। सूत्रों ने कहा कि केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) को गृह मंत्रालय (एमएचए) द्वारा सुरक्षा कवर प्रदान करने का निर्देश दिया गया है।
ALSO READ: Lok Sabha Elections 2024 : जेल के जवाब में हम वोट देंगे, AAP ने अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को बनाया मुद्दा
फिल्लौर से विधायक विक्रमजीत सिंह चौधरी को हाल ही में कांग्रेस ने कथित तौर पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में निलंबित कर दिया था। उन्होंने कथित तौर पर पार्टी के जालंधर से उम्मीदवार और पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के खिलाफ बयान दिया था। विक्रमजीत ने जालंधर सीट से चन्नी की उम्मीदवारी का विरोध किया था। विक्रमजीत की मां करमजीत कौर चौधरी 20 अप्रैल को भाजपा में शामिल हो गई थीं।
 
हिमाचल प्रदेश के प्रभारी और कांग्रेस सचिव बिट्टू भी उसी दिन भाजपा में शामिल हो गये थे। बिट्टू को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी का करीबी सहयोगी माना जाता था।
ALSO READ: क्या कांग्रेस ने अमेठी से उम्मीदवार तय कर लिया है? प्रियंका गांधी लड़ सकती हैं रायबरेली से
‘वाई’ श्रेणी की सुरक्षा के तहत लगभग चार-पांच सशस्त्र कमांडो पंजाब में यात्रा के दौरान तीनों राजनेताओं में से प्रत्येक की सुरक्षा करेंगे। उम्मीद है कि सीआरपीएफ जल्द ही तीनों नेताओं की सुरक्षा का जिम्मा संभाल लेगी।
 
वीआईपी सुरक्षा कवर की सबसे ऊंची श्रेणी जेड प्लस है, इसके बाद क्रमश: जेड, वाई प्लस, वाई और एक्स श्रेणी का स्थान आता है। इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी 10 साल बाद पहुंचेंगे भोपाल में प्रदेश कांग्रेस दफ्तर, संगठन सृजन अभियान का करेंगे आगाज

पाकिस्तान के कराची शहर में भूकंप के 3 झटके, जानिए कितनी रही तीव्रता...

रूस को चकमा देकर यूक्रेन ने कैसे किए ड्रोन हमले, 40 सैन्य विमान तबाह, 5 हवाई अड्डों पर अटैक

बड़ी खबर: सुकमा जिले में 16 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, केरलापेंदा गांव हुआ माओवाद मुक्त

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? 37% बढ़ गए जाली नोट, इस तरह आसानी से पहचानें Fake currency

अगला लेख