OMG, हेलमेट नहीं पहनने पर कटा बस चालक का चालान

Webdunia
शनिवार, 21 सितम्बर 2019 (08:01 IST)
नोएडा। एक सनसनीखेज घटनाक्रम में परिवहन विभाग ने हेलमेट नहीं पहनकर गाड़ी चलाने के मामले में एक बस मालिक का चालान काट दिया। उल्लेखनीय है कि नए मोटर व्हीकल एक्ट के लागू होने के बाद से ही वाहन चालकों से यातायात नियम तोड़ने में भारी जुर्माना वसूला जा रहा है। कई मामलों में तो लाखों रुपए जुर्माना वसूला गया है। 
 
नोएडा में एक निजी बस के मालिक ने दावा किया है कि हेलमेट पहन कर गाड़ी नहीं चलाने की वजह से उनका 500 रुपए का चालान किया गया है। बताया जा रहा है 11 सितंबर को ऑनलाइन चालान किया गया था और शुक्रवार को उनके एक कर्मी ने इसे देखा।
 
ALSO READ: चालान का टूटा रिकॉर्ड, ट्रक मालिक को लगा 6,53,100 का जुर्माना
सिंह ने कहा कि परिवहन विभाग के ऐसे काम करने के तरीके से सवाल खड़े होते हैं और लोगों को प्रतिदिन जारी होने वाले अन्य सैकड़ों चालान की प्रामाणिकता को लेकर भी संदेह पैदा होता है।
 
उन्होंने कहा कि शनिवार को मैं इस मामले को संबंधित अधिकारियों के समक्ष रखूंगा और अगर जरूरत पड़ी तो अदालत जाऊंगा। इस बीच अधिकारियों ने कहा कि मामले को देखा जा रहा है और कोई गलती हुई है तो उसे सुधारा जाएगा। अधिकारी ने कहा कि चालान परिवहन विभाग ने जारी किया है न कि नोएडा की यातायात पुलिस ने।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बिहार चुनाव से पहले SIR का क्यों है डर? जानिए चुनाव आयोग और विपक्ष का तर्क

Government Jobs : आने वाली है सरकारी नौकरियों की बाढ़, CAPF में 1.09 लाख पद खाली, 72,689 पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा: दैवीय हस्तक्षेप या राजनीतिक विवशता?

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

गोरखपुर के PAC ट्रेनिंग सेंटर में बवाल, सुविधाओं को लेकर महिला सिपाहियों का हंगामा

सभी देखें

नवीनतम

मुख्‍यमंत्री सोरेन ने पूर्व हॉकी खिलाड़ी लकड़ा का हालचाल जाना

शाकाहारी गाय को कैसे खिलाया जाता है नॉनवेज? क्या इससे दूध की गुणवत्ता में होता है सुधार?

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

डीपफेक है Baby Doll Archi? AI इंजीनियर ने प्रेमिका से इंतकाम लेने के लिए बना दिया इंटरनेशनल पोर्न स्टार

बिहार विधानसभा में SIR पर भड़के तेजस्‍वी यादव, बोले- जो हो रहा वह किसी धोखाधड़ी से कम नहीं

अगला लेख