जन्मदिन पर बोरवेल में फंसा हुआ है मासूम, 90 घंटे से जारी है जिंदगी की जंग

Webdunia
सोमवार, 10 जून 2019 (16:40 IST)
संगरूर। पंजाब के संगरूर जिले में गुरुवार की शाम 150 फीट गहरे बोरवेल में गिरे 2 वर्षीय बच्चे को बाहर निकालने में प्रशासन की विफलता से गुस्साए ग्रामीणों ने सोमवार को सुनाम-मानसा रास्ते पर जाम लगा दिया।
 
जिले के भगवानपुरा गांव में फतेहवीर सिंह नामक बच्चा गुरुवार की अपराह्न 4 बजे के करीब बोरवेल में गिरा था। फतेहवीर सिंह का आज (सोमवार कोच) जन्मदिन है।
 
जाम लगाए लोगों ने आक्रोश व्यक्त किया कि बचाव कार्य का जिम्मा सेना को क्यों नहीं दिया गया? बचाव कार्य में राष्ट्रीय आपदा प्रतिसाद बल (एनडीआरएफ), पुलिस प्रशासन स्थानीय लोगों एवं सिरसा डेरा सच्चा सौदा के कुछ स्वयंसेवक लगे हुए हैं।
 
बोरवेल के समानांतर एक 3 फीट घेरे का बड़ा खड्ड बनाया जा चुका है। इन दोनों गड्ढों के बीच पाइप डालकर बच्चे को बचाया जाना है। सोमवार को एनडीआरएफ सूत्रों ने बताया कि दोनों गड्ढों के बीच बनाई जाने वाली सुरंग की दिशा में समस्या आ गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

जेडी वैंसः यूरोप को चीन और रूस नहीं अपनी नीतियां से खतरा

कौन हैं ज्ञानेश कुमार जो संभालेंगे चुनाव आयोग की कमान?

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

क्‍या UP की शहजादी को होगी फांसी, UAE की जेल में है बंद, भारतीय दूतावास रख रहा नजर

अगला लेख