कोबरा का 100 करोड़ रुपए का जहर बरामद

Webdunia
बुधवार, 13 सितम्बर 2017 (23:19 IST)
नई दिल्ली। वन विभाग और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) ने एक संयुक्त अभियान के तहत पश्चिम बंगाल के बारासात से तीन लोगों को गिरफ्तार कर इनके कब्जे से कोबरा सांप के जहर से भरे तीन जार बरामद किए। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत 100 करोड़ रुपए आंकी गई है।
 
एसएसबी की ओर से यहां जारी एक विज्ञप्ति में बताया गया कि यह जहर कोबरा सांप का है और यह द्रव,पावडर तथा ठोस क्रिस्टल के रूप में है। बताया जा रहा है कि सिलीगुड़ी कारिडोर के जरिए इस जहर को चीन में भेजा जाना था जहां दवाओं के तौर पर इस्तेमाल किए जाने में इसकी काफी मांग है। इसका इस्तेमाल रेडियो थैरेपी, कैंसर के उपचार और अन्य दवाओं के रूप में किया जाता है।
 
एसएसबी ने बताया कि इस मामले में गिरफ्तार किए गए तीनों लोग अंतरराष्ट्रीय गिरोह का हिस्सा है। इससे पहले भी मई में बल ने कस्टम विभाग के साथ मिलकर दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 70 करोड़ रुपए कीमत का जहर बरामद किया। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका ने भारतीय महिलाओं और बच्चो को बख्शा, पुरुष को लगाई बेड़ियां

Earthquake: दिल्ली NCR में भूकंप के बाद लोग दहशत में, सुनाई आपबीती

GIS 2025: जीआईएस में ओडीओपी एक्स-पो से लोकल उत्पादों को मिलेगा ग्लोबल मंच

MP: 1 अप्रैल से नए लो alcoholic beverage bars खुलेंगे, 19 स्थानों पर शराब की बिक्री बंद होगी

Jamui News: बिहार के जमुई में दो पक्षों में तनाव, ईंट-पत्थर चले, इंटरनेट बंद

अगला लेख