त्रिपुरा : चलती गाड़ी में कॉलेज की छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म, मुख्य आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 11 मई 2023 (21:54 IST)
अगरतला।पश्चिम त्रिपुरा जिले में कॉलेज की एक छात्रा के साथ चलती गाड़ी में सामूहिक दुष्कर्म किया गया और फिर आरोपी अमाताली बाईपास के पास उसे गंभीर हालत में सड़क पर छोड़कर फरार हो गए।

पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि कथित घटना सोमवार देर रात हुई और पीड़ित छात्रा को जीबी पंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने बताया कि उन्होंने मुख्य आरोपी गौतम शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है और बुधवार को इस मामले में पूछताछ शुरू कर दी है।

अनुमंडल पुलिस अधिकारी आशीष दासगुप्ता ने बुधवार को मीडिया को बताया कि सोमवार को पूरे दिन छात्रा को मुख्य आरोपी के साथ एक गाड़ी में घूमते देखा गया था। उन्होंने बताया कि बाद में रात के वक्त छात्रा के अकेलेपन का फायदा उठाकर आरोपियों ने उसकी मर्जी के खिलाफ दुष्कर्म किया और उसे अमाताली बाईपास के पास छोड़कर फरार हो गए।

अधिकारी के मुताबिक, पुलिस जांच में पाया गया कि पीड़ित छात्रा मुख्य आरोपी गौतम शर्मा के साथ नियमित रूप से बातचीत करती थी। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि अपराध में अन्य व्यक्ति शामिल थे या नहीं।

अधिकारी ने बताया, छात्रा की मां ने पुलिस में दर्ज शिकायत में दावा किया कि उसकी बेटी को कॉलेज से घर वापस आने के दौरान एक युवक द्वारा कार में लिफ्ट की पेशकश की गई थी और छात्रा ने इसे स्वीकार कर लिया था।

उन्होंने बताया कि गाड़ी के अंदर तीन युवकों द्वारा छात्रा का यौन उत्पीड़न किया गया और बाद में उसे अमाताली बाईपास पर दर्दनाक हालत में छोड़ दिया गया। जान-पहचान के लोगों द्वारा सूचना मिलने पर परिजन मौके पर पहुंचे और बेहोशी की हालत में उसे अस्पताल लेकर गए।

घटना की खबर फैलते ही भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश महासचिव पपिया दत्ता, पार्टी के महिला मोर्चा के नेताओं के साथ अस्पताल पहुंची और छात्रा के स्वास्थ्य की जानकारी ली। दत्ता ने कहा कि वह मुख्यमंत्री माणिक साहा के निर्देश पर अस्पताल गई थीं।

उन्होंने कहा, हम इस घटना की कड़ी निंदा करते हैं और आरोपी व्यक्तियों के खिलाफ अधिकतम सजा की मांग करते हैं। उन्होंने कहा, पुलिस की त्वरित कार्रवाई ने महिलाओं के खिलाफ अपराधों के प्रति मुख्यमंत्री की जीरो टॉलरेंस की प्रतिबद्धता को दिखाया। हम विश्वास दिलाते हैं कि पार्टी और सरकार पीड़िता और उसके परिवार के साथ खड़ी रहेगी।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

छांगुर बाबा को हुई 60 करोड़ की फंडिंग, 22 बैंक खातों में आई राशि, ED की जांच में हुआ खुलासा

TRF पर को आतंकी संगठन घोषित करने पर क्या बोला चीन, पाकिस्तान को लगेगा झटका

देश में सामान्य से 9% ज्यादा बारिश, राजस्थान में 116 फीसदी अधिक

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

Reliance Industries को हुआ 26994 करोड़ का शुद्ध मुनाफा, शानदार रही पहली तिमाही

अगला लेख