अब हिमाचल में लगेगा शराब पर लगेगा काऊ सेस, हर बोतल पर होगी 10 रुपए की वसूली

Webdunia
शनिवार, 18 मार्च 2023 (09:58 IST)
शिमला। कल शुक्रवार को हिमाचल के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्य का बजट पेश किया। इस बजट में शराब पर काऊ सेस लगाने का ऐलान करते कहा कि राज्य में अब शराब की हर बोतल खरीदने पर 10 रुपए का काऊ सेस देना होगा। सुक्खू ने बताया कि सरकार ने इससे 100 करोड़ रुपए राजस्व का लक्ष्य रखा है।
 
मुख्यमंत्री के पास वित्त मंत्रालय भी है। ऐसे में उन्होंने बजट पेश करते हुए कहा कि यह बजट औपचारिक नहीं बल्कि प्रदेश को नई दिशा देने वाला बजट होगा। उन्होंने कहा कि चार्जिंग स्टेशन स्थापित करने के लिए 50 प्रतिशत अनुदान दिया जाएगा।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

सभी देखें

नवीनतम

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

राहुल गांधी के दावे को चुनाव आयोग ने किया खारिज, कर्नाटक से जुड़े आरोपों को बताया बेबुनियाद

UP : जौनपुर में नदी में नहाते समय डूबने से 2 किशोरों की मौत

इंदिरा गांधी को पीछे छोड़कर सर्वाधिक समय तक लगातार प्रधानमंत्री रहने वाले दूसरे नेता बनेंगे नरेन्द्र मोदी

गाजियाबाद में फर्जी दूतावास चलाने वाले हर्षवर्द्धन जैन का इंटरनेशनल कनेक्शन, STF की जांच में चौंकाने वाले खुलासे

अगला लेख