लाखों रुपए हैक करने वाला गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 18 सितम्बर 2017 (23:27 IST)
जमुई। कर्नाटक कैडर के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के एक अधिकारी के बैंक खाता से साढ़े तीन लाख रुपए हैक करने के आरोप में पुलिस ने सोमवार को बिहार के जमुई जिले के एक साइबर अपराधी को गिरफ्तार कर लिया। 
             
अपर पुलिस अधीक्षक (अभियान) डीएन पांडेय ने बताया कि कर्नाटक में चित्तपुर के आईएएस अधिकारी को बैंक का अधिकारी बताकर एटीएम का पिन नम्बर पूछा और उनके खाते से तीन लाख 50 हजार रुपए उड़ा लिए। उन्होंने बताया कि इस मामले में पुलिस ने जिले के मलेपुर थाना क्षेत्र से साइबर अपराधी चंदन कुमार को गिरफ्तार किया है। 
             
पांडेय ने बताया कि पूछताछ में चंदन ने कई जानकारियां दी हैं। उन्होंने बताया कि पूछताछ के आधार पर शीघ्र ही इसमें शामिल छह-सात अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि साइबर अपराध के तार बिहार के अलावा झारखंड, मध्यप्रदेश और कर्नाटक से जुड़े हैं। चंदन से पूछताछ की जा रही है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

Gold Smuggling में रन्या राव की कैसे मदद करता था साहिल जैन, DRI ने किया खुलासा

अगला लेख