लाखों रुपए हैक करने वाला गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 18 सितम्बर 2017 (23:27 IST)
जमुई। कर्नाटक कैडर के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के एक अधिकारी के बैंक खाता से साढ़े तीन लाख रुपए हैक करने के आरोप में पुलिस ने सोमवार को बिहार के जमुई जिले के एक साइबर अपराधी को गिरफ्तार कर लिया। 
             
अपर पुलिस अधीक्षक (अभियान) डीएन पांडेय ने बताया कि कर्नाटक में चित्तपुर के आईएएस अधिकारी को बैंक का अधिकारी बताकर एटीएम का पिन नम्बर पूछा और उनके खाते से तीन लाख 50 हजार रुपए उड़ा लिए। उन्होंने बताया कि इस मामले में पुलिस ने जिले के मलेपुर थाना क्षेत्र से साइबर अपराधी चंदन कुमार को गिरफ्तार किया है। 
             
पांडेय ने बताया कि पूछताछ में चंदन ने कई जानकारियां दी हैं। उन्होंने बताया कि पूछताछ के आधार पर शीघ्र ही इसमें शामिल छह-सात अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि साइबर अपराध के तार बिहार के अलावा झारखंड, मध्यप्रदेश और कर्नाटक से जुड़े हैं। चंदन से पूछताछ की जा रही है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

खंडवा जिले ने रचा कीर्तिमान, देश में बढ़ाया मध्य प्रदेश का मान

डांटने का मतलब आत्महत्या के लिए उकसाना नहीं, SC ने की यह टिप्‍पणी, आरोपी को किया बरी

फ्रांस में चैंपियंस लीग में जीत के जश्न के दौरान हिंसा, 2 लोगों की मौत

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

अगला लेख