दिल्ली के डिप्टी CM मनीष सिसोदिया की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, शराब घोटाले में करीबी बन सकता है सरकारी गवाह

Webdunia
सोमवार, 7 नवंबर 2022 (18:43 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में कथित शराब घोटाले (Delhi Liquor Scam) में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। उनका कथित सहयोगी आरोपी दिनेश अरोड़ा सरकारी गवाह बन सकता है। खबरों के अनुसार सीबीआई अदालत कथित दिल्ली आबकारी नीति घोटाला मामले में आरोपी दिनेश अरोड़ा को गवाह बनाने और उसके लिए सरकारी गवाह का दर्जा मांगने के केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) की अपील पर अपना आदेश सुना सकती है।

विशेष सीबीआई न्यायाधीश एमके नागपाल मामले की सुनवाई कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे सीबीआई की ओर से प्रस्तुत किए गए आवेदन को देख रहे हैं। वे कैमरे की नजर में अदालती कार्रवाई की मांग पर भी आदेश देंगे। पिछले हफ्ते अरोड़ा को दिल्ली की एक अदालत से जमानत मिल गई थी।

इसका सीबीआई ने विरोध नहीं किया था। दिल्ली शराब घोटाला केस में सीबीआई ने 17 अगस्त को एफआईआर दर्ज की थी। एफआईआर के अनुसार बड्डी रिटेल प्राइवेट लिमिटेड गुरुग्राम के डायरेक्टर अमित अरोड़ा, दिनेश अरोड़ा और अर्जुन पांडे सिसोदिया के करीबी थे।

ये सभी शराब लाइसेंसियों से आर्थिक फायदा लेकर उसे आरोपी पुलिस अफसरों तक डायवर्ट करने में शामिल थे। मनीष सिसोदिया ने 1 अगस्त 2022 को घोषणा की थी कि पुरानी शराब नीति लागू होगी। लेकिन इस मामले में सीबीआई जांच शुरू होने के बाद उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने मोदी सरकार पर आरोप लगाया कि उसने मामले में सीबीआई की इंट्री करवा दी। इससे कोई भी ठेका लेने के लिए तैयार नहीं है। इस कारण नई पॉलिसी लागू नहीं कर रहे हैं। Edited by Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख