मप्र में चलती बस में ड्राइवर की हार्टअटैक से मौत, कई वाहनों से भिड़ी बस

Webdunia
शुक्रवार, 2 दिसंबर 2022 (20:04 IST)
जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर शहर के दमोह नाका के समीप एक रेड लाइट पर आज एक चलती बस में चालक की हार्टअटैक से मौत के बाद बस असंतुलित हो गई और ई रिक्शा, कार और मोटरसाइकल को टक्कर मार दी, जिससे एक व्यक्ति की मौत हो गई और 6 अन्य लोग घायल हो गए।

गोहलपुर थाना प्रभारी विजय तिवारी ने बताया सुबह अधारताल से सवारियां लेकर मेट्रो बस दमोह नाका की तरफ आ रही थी। दमोह नाका के सिंगल पर रेड लाइट थी और बस ई-रिक्शा, कार तथा मोटरसाइकल को टक्कर मारकर आगे बढ़ रही थी। बस के चक्के में मोटरसाइकल फंसने के कारण रूक गई।

लोगों ने बस में जाकर देखा तो चालक हरदेव अचेत हालत में पड़ा हुआ था और सिर स्टेयरिंग पर था। जिसे उठाकर मेट्रो अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। चलती बस में चालक हरदेव पाल को हार्टअटैक आने के कारण वह बस से अपना नियंत्रण खो बैठा और बस अनियंत्रित हो गई।

बस की चपेट में आने के कारण एक व्यक्ति की मौत हो गई तथा 2 बच्चों समेत आधा दर्जन लोगों को चोटें आईं है। पुलिस ने विभिन्न धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है।
Edited By : Chetan Gour (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादियों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने में कोई हिचकिचाहट नहीं होनी चाहिए, ब्रिक्स में बोले PM मोदी

उज्जैन में मुहर्रम के दौरान बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

9 जुलाई से पहले भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौते पर गेंद वाशिंगटन के पाले में

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

अगला लेख