असम के 7 जिलों में लगे भूकंप के झटके

Webdunia
रविवार, 11 जून 2023 (14:53 IST)
Earthquake in Assam : असम के मध्य भाग में रविवार सुबह 3.6 तीव्रता का भूकंप आया। राज्य के 7 जिलों में भूकंप के झटके महसूस किए गए। 
 
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, भूकंप पूर्वाह्न 11 बजकर 35 मिनट पर आया और इसका केंद्र ब्रह्मपुत्र नदी के उत्तरी तट पर स्थित सोनिपुर जिले में था। भूकंप जमीन से 5 किलोमीटर की गहराई पर केंद्रित था।
 
ब्रह्मपुत्र नदी के दक्षिणी तट पर मोरीगांव, नागांव और पश्चिम कार्बी आंगलोंग के अलावा पास के दारंग, लखीमपुर और उदलगुरी जिलों के लोगों ने भी झटके महसूस किए। भूकंप से तत्काल जानमाल के नुकसान या किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
 
उल्लेखनीय है कि पूर्वोत्तर राज्य उच्च भूकंपीय क्षेत्र में आते हैं और इस क्षेत्र में अकसर भूकंप आते रहते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख