अरुणाचल प्रदेश के 3 जिलों में बिजली आपूर्ति बाधित, कोविड 19 केंद्रों में हो रही परेशानी

Webdunia
गुरुवार, 9 जुलाई 2020 (15:18 IST)
ईटानगर। अरुणाचल प्रदेश में एक प्रमुख पारेषण लाइन में खराबी के कारण रविवार दोपहर से राज्य के 3 जिलों में बिजली आपूर्ति बाधित है जिसके चलते अधिकारियों को कोविड-19 केंद्रों में कई मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है।
ALSO READ: भारत-भूटान पनबिजली परियोजना के लिए समझौते पर दस्तखत
जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी एवं जल आपूर्ति मंत्री वांगकी लोवांग ने कहा कि तकनीकी खामी के कारण खातालगुरी-देवमाली 220 किलोवोल्ट लाइन में रविवार अपराह्न 4 बजकर 32 मिनट पर कुछ खराबी आ गई इसकी वजह से तिराप, चांगलांग और लोंगडिंग जिले में बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है।
 
उन्होंने बुधवार को कहा कि इन 3 जिलों में बिजली आपूर्ति के लिए कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं है तथा संबंधित कार्यकारी अभियंता ने आश्वासन दिया है कि 2 से 3 दिन के भीतर बिजली आपूर्ति बहाल हो जाएगी। मैंने उपमुख्यमंत्री चोवना मेन को इस गंभीर स्थिति से अवगत कराया है और उनसे लोगों की परेशानी दूर करने के लिए बिजली आपूर्ति बहाल करने के लिए तत्काल कदम उठाने का आग्रह किया है। उपमुख्यमंत्री बिजली मंत्री भी हैं।
 
मंत्री ने कहा कि बिजली की समस्या के कारण इन जिलों में कोविड-19 केंद्रों को काम करने में काफी परेशानी हो रही है। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि अस्पतालों के पास जनरेटर हैं लेकिन इन्हें चलाने के लिए लोगों की कमी है। उन्होंने कहा कि स्थानीय प्रशासन ने पानी की आपूर्ति के लिए टैंकर्स की व्यवस्था की है लेकिन वे भी पर्याप्त नहीं हैं।
 
इस बीच पॉवर ट्रांसमिशन डिवीजन-III के कार्यकारी अभियंता ने एक बयान में कहा कि खातालगुरी-देवमाली 220 किलोवोल्ट लाइन के ठीक होने तक इन 3 जिलों में बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

सोनिया गांधी फिर अस्पताल में भर्ती, पेट संबंधी समस्या

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

Israel-Iran war : नेतन्याहू की चेतावनी, इजराइली नागरिकों को निशाना बनाने की भारी कीमत चुकाएगा ईरान

इजराइल और ईरान को लेकर को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, चली भारत-PAK के साथ वाली चाल

मुंबई की महिला से 19 लाख रुपए की ठगी, आरोपी YouTuber गिरफ्तार

अगला लेख