फिल्म पद्मावती के खिलाफ 10 नवंबर को प्रदर्शन

Webdunia
मंगलवार, 7 नवंबर 2017 (18:58 IST)
जयपुर। बजरंग दल ने फिल्म पद्मावती में इतिहास से छेड़छाड़ करने के विरोध में 10 नवंबर को प्रदेशभर में विरोध प्रदर्शन करेगा। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को संबोधित ज्ञापन जिला कलेक्टर को देकर फिल्म के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग की जाएगी।  
 
बजरंग दल के प्रदेश संयोजक इन्द्रजीत सिंह राजगुरु ने मंगलवार को बताया कि फिल्म पद्मावती के टेलर को देखने से स्पष्ट है कि फिल्म में इतिहास के तथ्यों के साथ छेड़छाड़ की गई है।
 
उन्होंने कहा कि बजरंग दल इतिहास को गलत ढंग से पेश करने के विरोध में दस नवंबर को प्रदर्शन करेगा और मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को सम्बोधित ज्ञापन जिला कलेक्टर को देकर फिल्म के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग करेंगे।
 
राजगुरु ने फिल्म निर्माता को आगाह किया है कि यदि समय रहते फिल्म से विवादित दृश्य हटा ले तो दल विरोध नहीं करेगा। गौरतलब है कि फिल्म ‘पद्मावती’ में मुख्य भूमिका में दीपिका पादुकोण हैं। इसके निर्देशक संजय लीला भंसाली हैं। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

Mohan Bhagwat : सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

LIVE: आपसी टकराव से दूर रहें.. CM फडणवीस ने किसे कहा ऐसा

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

हरदा राजपूत छात्रावास विवाद : CM यादव ने लिया कड़ा एक्शन, SP, SDM, SDOP हटाए गए

क्या केवल वजन से किया जा सकता अच्छे स्वास्थ्य का आकलन, जानिए रिसर्च में क्या आया सामने

अगला लेख