Festival Posters

J&K में 10 PDP नेताओं के खिलाफ FIR का आदेश, जानिए क्‍या है कारण...

Webdunia
शनिवार, 8 जनवरी 2022 (21:23 IST)
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में एक कार्यकारी मजिस्ट्रेट ने पुलिस को पार्टी के संस्थापक मुफ्ती मोहम्मद सईद की पुण्यतिथि पर आयोजित एक कार्यक्रम में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने के आरोप में पीपुल्स डेमाक्रेटिक पार्टी (PDP) के 10 नेताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया है।

अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए पीडीपी की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि कोविड मानदंड केवल उनकी पार्टी पर लागू होते हैं, न कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर, जिसने शुक्रवार को कश्मीर में विरोध प्रदर्शन किया था।

अधिकारियों ने कहा कि बिजबेहरा तहसील के कार्यकारी मजिस्ट्रेट ने शुक्रवार को सईद की कब्रगाह में एक रैली के दौरान कोविड-उपयुक्त व्यवहार का उल्लंघन करने के लिए पीडीपी के 10 नेताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने के लिए संबंधित पुलिस थाने के प्रभारी को निर्देश जारी किए।

उन्होंने बताया कि इन नेताओं में सईद के बहनोई सरताज मदनी, जो विधानसभा के पूर्व उपाध्यक्ष हैं, और पूर्व मंत्री अब्दुल रहमान वीरी शामिल हैं। इस आदेश पर प्रशासन पर निशाना साधते हुए, महबूबा ने ट्वीट किया, कोविड-19 पाबंदियां केवल पीडीपी पर लागू होती हैं, भाजपा पर लागू नहीं होती है जिसने कल प्रधानमंत्री की सलामती के लिए कश्मीर में सामूहिक पूजा का आयोजन किया जिसमें सैकड़ों लोग शामिल हुए।

महबूबा भी शुक्रवार को हुए कार्यक्रम का हिस्सा थीं, लेकिन कार्यकारी मजिस्ट्रेट के आदेश में उनका नाम नहीं था।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हर EVM में पहले से मौजूद थे 25000 वोट, RJD के पूर्व अध्‍यक्ष सिंह का सनसनीखेज दावा

क्या शेख हसीना को बांग्लादेश को सौंपेगा भारत, मौत की सजा पर विदेश मंत्रालय का बयान

लाल किला बम हमले की पूछताछ में शामिल एक कश्मीरी ने किया आत्मदाह, बेटा अभी भी हिरासत में

बिहार की बेरहम बहू, ससुर का प्रायवेट पार्ट ईंट से कुचला, सिर फोड़ दिया

रोहिणी आचार्य के अपमान पर लालू परिवार में बवाल, 3 और बेटियों ने छोड़ा घर

सभी देखें

नवीनतम

Delhi bomb blast : दिल्ली बम धमाके के दोषियों को अमित शाह की खुली चेतावनी, पाताल से ढूंढकर देंगे सख्त सजा

Rohini Acharya : रोहिणी आचार्य मामले पर लालू यादव ने तोड़ी चुप्पी, विधायकों की बैठक में क्या बोले

The Ramnath Goenka Lecture : बिहार चुनाव परिणाम के बहाने पीएम मोदी ने फिर कांग्रेस को घेरा, क्यों बताया देश के लिए खतरा

सिंहस्थ पर सरकार का बड़ा निर्णय, लैंड पुलिंग को निरस्त कर किसानों की भावना का किया सम्मान

सौर ऊर्जा क्रांति की ओर यूपी, पीएम सूर्य घर योजना ने बदली तस्वीर

अगला लेख