जयपुर में इमारत की 9वीं मंजिल पर लगी आग, 20 लोगों को सुरक्षित निकाला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 3 अगस्त 2024 (00:29 IST)
Fire broke out on the 9th floor of a building in Jaipur : राजधानी जयपुर के मुहाना थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह एक रिहायशी इमारत की नौंवी मंजिल पर शार्ट सर्किट के कारण आग लग गई जिसके बाद इमारत से 20 लोगों को सुरक्षित निकाला गया। घटना में कोई जनहानि नहीं हुई ना ही कोई जख्मी हुआ है। इस संबंध में कोई मामला दर्ज नहीं कराया गया है।
 
थानाधिकारी मदन लाल ने बताया कि पत्रकार कॉलोनी की एक इमारत की नौंवी मंजिल पर शार्ट सर्किट के कारण आग लगने की सूचना पर पुलिस दल ने मौके पर पहुंचकर अग्निशमन कर्मियों की मदद से बचाव अभियान शुरू किया और आग में फंसे 20 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला।
ALSO READ: मणिपुर में हिंसा के बीच सचिवालय बिल्डिंग के पास लगी भीषण आग, नजदीक ही है CM बीरेन सिंह का आवास
उन्होंने बताया कि घटना में कोई जनहानि नहीं हुई ना ही कोई जख्मी हुआ है। इस संबंध में कोई मामला दर्ज नहीं कराया गया है। एक अन्य पुलिस अधिकारी ने बताया कि इमारत में 12 मंजिल हैं। उन्होंने बताया कि अग्निशमन कर्मियों ने आग पर काबू पाया तथा वहां फंसे सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवाद का आका पाकिस्तान कैसे बन गया UNSC का अध्यक्ष? जानें कब तक रहेगी कुर्सी पर और क्या होंगी खास पॉवर्स

Kolkata college gang rape: पुलिस ने आरोपियों को अपराध स्थल ले जाकर घटना का नाट्य रूपांतरण किया

त्रिनिदाद और टोबैगो के दौरे पर पीएम मोदी, कांग्रेस को क्यों याद आईं इंदिरा गांधी?

भाजपा विधायक ने की बीजद की महिला नेता पर आपत्तिजनक टिप्पणी, ओडिशा में छिड़ा राजनीतिक विवाद

रूस ने अफगानिस्तान में तालिबान शासन को दी मान्यता, ऐसा करने वाला वह पहला देश

अगला लेख