आंध्रप्रदेश के HPCL के यूनिट-3 प्लांट में धमाके के बाद आग

Webdunia
मंगलवार, 25 मई 2021 (17:14 IST)
विशाखाट्टनम (आंध्रप्रदेश)। शहर में हिन्दुस्तान पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड (एचपीसीएल) के संयंत्र में मंगलवार को भीषण आग लग गई लेकिन वहां उस समय कार्यरत सभी लोग सुरक्षित बताए जा रहे हैं।विशाखाट्टनम के जिलाधिकारी वी. विनय चांद ने कहा कि आग पर तत्काल काबू पा लिया गया और बड़ा नुकसान होने से बचा लिया गया।
 
उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ है। एचपीसीएल के दलों के अलावा पूर्वी नौसैनिक कमान और आंध्रप्रदेश राज्य आपदामोचन तथा अग्निशमन विभाग की टीमों ने आनन-फानन में मोर्चा संभालकर आग को काबू में कर लिया।

सूत्रों के अनुसार एचपीसीएल के पुराने टर्मिनल में क्रूड डिस्टिलेशन इकाई-3 में आग लगी थी। तत्काल आपातकालीन सायरन बज गया जिसके बाद कर्मचारी संयंत्र से बाहर निकले। कुछ कर्मचारियों ने बताया कि विस्फोट जैसी जोरदार आवाज आई और भयावह आग दिखाई दी। सायरन बजने लगे और हम सब सुरक्षित बाहर आ गए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: चीन का पलटवार, अमेरिका पर लगाया 125 फीसदी टैरिफ

राहुल गांधी का रोजगार पर पीएम मोदी से सवाल, क्या ELI योजना भी जुमला है?

दिल्ली में लाल किला मैदान में विक्रमादित्य महानाट्य का मंचन, आज निकलेगी शोभा यात्रा

पीथमपुर में पाइप बनाने वाली फैक्टरी में भीषण आग

Petrol Diesel Prices: 11 अप्रैल को भी पेट्रोल और डीजल की कीमतें एक समान, जानें ताजा भाव

अगला लेख