Biodata Maker

बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में आग, धू-धूकर जलने लगा डिब्बा, करोड़ों का नुकसान

Webdunia
गुरुवार, 5 सितम्बर 2019 (00:18 IST)
दरभंगा। बिहार में पूर्व-मध्य रेलवे के दरभंगा स्टेशन के वॉशिंग पीट में शंटिंग के दौरान बुधवार को 12565 दरभंगा-नई दिल्ली बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस के एक डिब्बे में आग लग जाने से करोड़ों रुपए मूल्य की संपत्ति जल गई।
 
वरीय वाणिज्य प्रबंधक (समस्तीपुर मंडल) वीरेंद्र कुमार ने बताया कि शंटिंग के दौरान वॉशिंग पीट में ले जाए जाने के क्रम में ड्यूटी पर तैनात एक रेलकर्मी की नजर शयनयान श्रेणी के कोच में लगी आग पर पड़ी।
 
रेलकर्मी ने तत्काल इसकी सूचना ट्रेन चालक को दी। ट्रेन चालक ने सूझबूझ का परिचय देते हुए रेलगाड़ी को वॉशिंग पीट से दूर ले जाकर रैक पॉइंट पर खड़ा कर दिया। इसके बाद वहां मौजूद अन्य रेल कर्मियों की सहायता से आग की चपेट में आए डिब्बे को अन्य डिब्बों से अलग कर दिया गया।
 
कुमार ने बताया कि सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची अग्निशमन दस्ते की चार टीमें आग पर काबू पाने की करीब एक घंटे से कोशिश कर रही हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold ने लगाई ऊंची छलांग, 2 हफ्ते के हाईलेवल पर दाम, चांदी में भी आई तेजी, बैंक ऑफ अमेरिका का बड़ा बयान

SIR में मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए कौनसा फॉर्म भरें और उसके साथ कौनसे दस्तावेज लगेंगे

Delhi blasts के बीच नूंह से वकील गिरफ्तार, ISI को देता था खूफियां जानकारियां

Aadhaar अपडेट के नए नियम लागू, UIDAI ने जारी की 2025 की नई गाइडलाइंस, बदले डॉक्टूमेंट्‍स के नियम

दिल्ली ब्लास्ट : NIA ने गिरफ्तार किया एक और आतंकी, क्या है उसका अल फलाह यूनिवर्सिटी से कनेक्शन?

सभी देखें

नवीनतम

देहरादून में विश्व आपदा प्रबंधन सम्मेलन 28 से 30 नवंबर तक

VIT मेंं क्यों भड़का छात्रों का विद्रोह?, अब सरकार ने लिया बड़ा एक्शन

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति में दरार और बढ़ी, फडणवीस का एकनाथ शिंदे पर पलटवार

पंजाब में AAP नेता दलजीत राजू के घर फायरिंग

दिल्ली के प्रदूषण से CJI सूर्यकांत की बिगड़ी तबीयत, कई इलाकों में AQI 400 पार

अगला लेख