dipawali

दिल्ली : साकेत की बिल्डिंग में आग, 1 की मौत

Webdunia
शनिवार, 29 मई 2021 (19:29 IST)
नई दिल्ली। दक्षिणी दिल्ली की साकेत अदालत में एक आवासीय परिसर स्थित एक घर में शनिवार को आग लगने से 83 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि उसके परिवार के 4 अन्य सदस्यों को बचा लिया गया। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।

अधिकारियों ने बताया कि दमकल विभाग को शाम करीब 5.23 बजे आवासीय परिसर के भीतर ब्लॉक-सी की चौथी मंजिल पर स्थित घर में आग लगने की सूचना मिली। दमकल अधिकारियों ने बताया कि दमकल की सात गाड़ियां मौके पर भेजी गईं और बाद में आग पर काबू पा लिया गया।

उन्होंने बताया कि घर के भीतर एक स्टोर रूम में रखी एक किताब अलमारी, इनवर्टर और अन्य सामग्री में आग लग गई। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि घर के अंदर फंसे चार लोगों को दमकलकर्मियों ने सुरक्षित बचा लिया गया।

उन्होंने बताया कि एक बुजुर्ग व्यक्ति मौके पर बेहोश पाया गया और उसे तुरंत बाहर निकाला गया और मैक्स अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस ने कहा कि धुएं में सांस लेने से वृद्ध की मौत हो गई, आगे की जांच जारी है। उन्होंने बताया कि आग लगने का कारण बिजली में दिक्कत होने की आशंका है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गुम होते गजराज : भारत में भगवान गणेश के प्रतीक हाथियों पर गहराता संकट

हरियाणा के CM सैनी का बुजुर्गों को तोहफा, 3000 से ज्‍यादा मिलेगी पेंशन

सरयू तट पर गूंजेगी मां सरयू की महाआरती, अयोध्या में फिर बनेगा रिकॉर्ड

जहरीले कफ सिरप के बाद अब ग्वालियर में एंटीबायोटिक में कीड़े

हरियाणा में एक और पुलिस अधिकारी ने खुदकुशी की, 10 दिन में 3 मामले

सभी देखें

नवीनतम

जैन समाज के लोगों ने एक साथ खरीदी 186 लक्जरी कारें, मिला 21.22 करोड़ का डिस्काउंट

फेल हो गया यूपीआई पेमेंट, समोसा बेंचने वाले ने पकड़ी यात्री की कॉलर, वीडियो वायरल

LIVE: दीपोत्सव के लिए सजी रामनगरी अयोध्या, बनेगा विश्व रिकॉर्ड

54 साल बाद खुला बांके बिहारी मंदिर का खजाना, इसमें क्या मिला?

दिवाली से पहले चंद्रयान 2 की बड़ी उपलब्धि, बताया चंद्रमा पर सूर्य के कोरोनल मास का असर

अगला लेख