दिल्ली : साकेत की बिल्डिंग में आग, 1 की मौत

Webdunia
शनिवार, 29 मई 2021 (19:29 IST)
नई दिल्ली। दक्षिणी दिल्ली की साकेत अदालत में एक आवासीय परिसर स्थित एक घर में शनिवार को आग लगने से 83 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि उसके परिवार के 4 अन्य सदस्यों को बचा लिया गया। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।

अधिकारियों ने बताया कि दमकल विभाग को शाम करीब 5.23 बजे आवासीय परिसर के भीतर ब्लॉक-सी की चौथी मंजिल पर स्थित घर में आग लगने की सूचना मिली। दमकल अधिकारियों ने बताया कि दमकल की सात गाड़ियां मौके पर भेजी गईं और बाद में आग पर काबू पा लिया गया।

उन्होंने बताया कि घर के भीतर एक स्टोर रूम में रखी एक किताब अलमारी, इनवर्टर और अन्य सामग्री में आग लग गई। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि घर के अंदर फंसे चार लोगों को दमकलकर्मियों ने सुरक्षित बचा लिया गया।

उन्होंने बताया कि एक बुजुर्ग व्यक्ति मौके पर बेहोश पाया गया और उसे तुरंत बाहर निकाला गया और मैक्स अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस ने कहा कि धुएं में सांस लेने से वृद्ध की मौत हो गई, आगे की जांच जारी है। उन्होंने बताया कि आग लगने का कारण बिजली में दिक्कत होने की आशंका है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

PM मोदी ने चल रहे संघर्षों पर जताई चिंता, बोले- यह युद्ध का युग नहीं...

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख