बंगाल क्रिकेट टीम के कप्तान के पिता के घर डकैती, बीएसएफ के पूर्व अधिकारी सहित 4 लोग गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 3 अक्टूबर 2019 (07:25 IST)
देहरादून। उत्तराखंड पुलिस ने बंगाल क्रिकेट टीम के कप्तान अभिमन्यु ईश्वरन के पिता आरपी ईश्वरन के घर पिछले माह हुई डकैती के संबंध में बीएसएफ के एक पूर्व अफसर समेत 4 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। ईश्वरन अभिमन्यु क्रिकेट एकेडमी के मालिक हैं।
ALSO READ: आजम खान की मुसीबतें बढ़ीं, डकैती के आरोप में एफआईआर दर्ज
देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अरुण मोहन जोशी ने यहां बताया कि 22 सितंबर को बंदूक का भय दिखाकर ईश्वरन के घर से लाखों रूपए की नकदी और जेवरात लूटे जाने के संबंध में घटना के मुख्य षड्यंत्रकारी समेत चारों आरोपियों को सोमवार देर रात नई दिल्ली से गिरफ्तार किया गया।
 
घटना का मुख्य षड्यंत्रकारी कथित तौर पर वीरेंद्र सिंह उर्फ ठाकुर साहब है, जो बीएसएफ में असिस्टेंट कमांडेंट रह चुका है और उसे भ्रष्टाचार के आरोप में सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था। जोशी ने बताया कि अन्य 3 आरोपियों के नाम मुहम्मद अदनान, मुजीबुर रहमान और फुरकान हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

इंदौर में कावड़ियों को तेज रफ्तार वाहन ने मारी टक्‍कर, 1 कावड़िए की मौत, 6 घायल

अगला लेख