बंगाल क्रिकेट टीम के कप्तान के पिता के घर डकैती, बीएसएफ के पूर्व अधिकारी सहित 4 लोग गिरफ्तार

Webdunia
गुरुवार, 3 अक्टूबर 2019 (07:25 IST)
देहरादून। उत्तराखंड पुलिस ने बंगाल क्रिकेट टीम के कप्तान अभिमन्यु ईश्वरन के पिता आरपी ईश्वरन के घर पिछले माह हुई डकैती के संबंध में बीएसएफ के एक पूर्व अफसर समेत 4 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। ईश्वरन अभिमन्यु क्रिकेट एकेडमी के मालिक हैं।
ALSO READ: आजम खान की मुसीबतें बढ़ीं, डकैती के आरोप में एफआईआर दर्ज
देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अरुण मोहन जोशी ने यहां बताया कि 22 सितंबर को बंदूक का भय दिखाकर ईश्वरन के घर से लाखों रूपए की नकदी और जेवरात लूटे जाने के संबंध में घटना के मुख्य षड्यंत्रकारी समेत चारों आरोपियों को सोमवार देर रात नई दिल्ली से गिरफ्तार किया गया।
 
घटना का मुख्य षड्यंत्रकारी कथित तौर पर वीरेंद्र सिंह उर्फ ठाकुर साहब है, जो बीएसएफ में असिस्टेंट कमांडेंट रह चुका है और उसे भ्रष्टाचार के आरोप में सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था। जोशी ने बताया कि अन्य 3 आरोपियों के नाम मुहम्मद अदनान, मुजीबुर रहमान और फुरकान हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

7.2 तीव्रता वाले भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

राणा सांगा पर सपा सांसद की विवादित टिप्पणी पर राज्यसभा में भारी हंगामा, किसने क्या कहा?

राहुल गांधी प्रयागराज कुंभ में क्यों नहीं गए, रॉबर्ट वाड्रा ने बताया

अगला लेख